けろちゃんフォロバ100さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けろちゃんフォロバ100さんの鑑賞したアニメ
けろちゃんフォロバ100

けろちゃんフォロバ100

映画(6)
ドラマ(0)
アニメ(64)

おおかみかくし(2010年製作のアニメ)

4.0

もう少しホラー要素強めだったら満点
OPとED曲は大好きです。

0

Another(2012年製作のアニメ)

4.5

雨の日に傘持ち歩くのが怖くなった。。階段には気をつけてます。

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

5.0

とても面白かった!!1話見たらとまらなくなり完走しちゃいました!

0

神々の悪戯(2014年製作のアニメ)

3.5

毎回壁ドンされてて草
ギャグアニメに見えてしまうけど最後まで面白かった

0

恋する天使アンジェリーク ~心のめざめる時~(2006年製作のアニメ)

4.0

オスカー様がカッコイイ!!
もうちょっと恋愛描写が多ければな~

0

異世界美少女受肉おじさんと(2022年製作のアニメ)

3.5

最終回の褒め言葉を言い続けるシーンはちょっとドン引きした笑
どんだけ好きなんだよ笑

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

えりぴよと舞菜ちゃんが尊い!
ED曲の桃色片想いのカバーが好きすぎる!

0

恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~(2020年製作のアニメ)

2.5

ゼンはすごくカッコイイけど主人公のタメ口がムカついた

0

薄桜鬼(2010年製作のアニメ)

2.5

声優さんは良かったけど途中で飽きてしまった。

0

DIABOLIK LOVERS(2013年製作のアニメ)

1.5

特にキュンとしなかったし、なんかイライラした

0

それでも世界は美しい(2014年製作のアニメ)

5.0

隠れた名作?曲が神曲
ストーリーも好きでした!

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カレンちゃんの歯磨きシーンがヤバかった笑

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

5.0

切ない…羽川さんには幸せになってほしい

0

化物語(2009年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観が好き アニメ終始ずっとキャラが話続ける会話劇
ED曲の君の知らない物語が神曲です!

0

地獄少女 三鼎(2008年製作のアニメ)

3.0

3期のOP曲はすごく好きです。
物語は毎話鬱展開でした。

0

邪神ちゃんドロップキック(2018年製作のアニメ)

2.5

最後まで視聴しましたが、途中で飽きてしまいました。

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

友達を殺すシーンがグロかった記憶が残ってる

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

5.0

最初はほっこり系のアニメかと思ったら全然違った!

0
>|