EMiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • EMiさんの鑑賞したドラマ
EMi

EMi

映画(921)
ドラマ(67)
アニメ(0)

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.3

イッキ見!!!これはフェミニズムドラマという認識でよろしいでしょうか!?
日本版と違ってコンパクト、人間関係模様の強化、グロさなどパワーアップしたうえに女性キャラの活躍最高すぎ。フェミニズムドラマに認
>>続きを読む

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.6

主演2人のスパイとはすこし離れたとっつきやすい雰囲気が妙にセクシーであこがれ!!2人の長回しの会話もよい!!!普通に爆笑してた!!もう1組のスミス夫妻との対照さもよい。シーズン2希望!!!!!

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみにしてた窓際のスパイシリーズ見終わってしまった〜シリーズ3あたりからジャックロウデンがめっちゃ可愛くおもえてきてプチファンぐらいなった

0

ザ・モーニングショー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.6

シーズン追うごとにひとりひとりの個性なくなってどちらかというとアクチュアルなニュースや企業間の政治性中心のストーリーになっていってあまり好きじゃない展開に。ミッチおらんくなったあたりから微妙なったかも>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

ズキズキ刺さるティーンの悩みや葛藤。ゼンデイヤの演技スギョイ。

0

バカニアーズ(2023年製作のドラマ)

-

シリーズ途中なのでスコアは控えるけど、端的にリージェンシーロマンス好きは必ず見るべき。設定はすこし現代風にされ音楽イカシスギ。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

悪役の俳優さんの演技すごすぎて今後の俳優生命心配するほど

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

脱走するあたりからちょっと展開についていけなくなった

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.3

韓国の徴兵制度これを機に気になってきて、YouTubeのだいき &ぜひょんで勉強させてもらってる

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.3

ビヨンドザシーよい。アーロンポール相変わらずよい。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.9

マイリーサイラス自身のドキュメンタリーか?と思ったほど

0
>|