消魚さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 消魚さんの鑑賞したアニメ
消魚

消魚

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

最高!!!!
原作が好きで、アニメ化期待してたけどかなり超えてきたねこれは。

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

5.0

🐟マナブ君だけCGなのがいい。
🐟そういえばこんな話だった。

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

4.8

🐟原作の熱を完全には再現できんかったって感じ。
🐟好き。

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

5.0

🐟ひとんちの赤血球やら白血球やらの日常を私の中赤血球やら白血球やらが見てると思うと「どう思って見てるんだろ」ってなってちょっと複雑。
🐟授業で見たかった。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

うん....うん....うん?....え?え!?えぇぇぇえええ!!!???

って感じ。最高。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

5.0

原作読んでないけどおもろかった。丁度続きが見たいと思っておったところなのじゃ。

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

5.0

絵が描きたくなる。創作がしたくなる。実写ドラマも良かった。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

5.0

🐟作画すご。
🐟原作から根性論だけ抽出しました、みたいな感じ。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

🐟悪役に惚れる。
🐟ジョジョネタ探しが楽しい。

0

モブサイコ100 II(2019年製作のアニメ)

5.0

🐟作画凄っ!
🐟街をまるまる貸切った戦闘に圧巻。

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

5.0

特殊な力をあくまで「個性」として、本当の意味でそう捉えていてすごい好き。ほら、あるじゃないですか、個性個性と言いつつ結局異能としか見てない漫画とか....。ま、あれもおもろいけどね

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

放送開始日と自分の誕生日が同じで運命を感じる。

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

5.0

🐟敵、見方の誰もが強くかっこいい。
🐟彼ら彼女らの生き様に僕は敬意を表するッッ!!!!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

5.0

🐟グレートですよ、コイツぁ!
🐟承太郎も健在。痺れる。
🐟日常に潜むスタンド使いたち。吉良のターンはある種のホラー映画のよう。

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

5.0

🐟これだけの話数あったのに「もっと見たい」「まだ終わらんで」ってなった。
🐟どうしても若ジョセフと老ジョセフが同一人物に見えんかった。
🐟敵がかっこよすぎる。つい敬礼してしまう。

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

5.0

🐟全話好き。どのシーンも熱いッッ!!
🐟スタンドではない肉弾戦が熱い。
🐟見終わったあと、人間的に成長した気分になれる。

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

5.0

頑張って最後まで見て欲しい。
必ず救われるから。

0

Re:CREATORS(2017年製作のアニメ)

4.8

🐟まがねちゃんしか勝たん。
🐟主人公がどうにも好かん。
🐟オリキャラ描いてる者としては刺さるものがあった。

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

5.0

戦の時代に生きることをありありと見せつけられる。最高。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

毎話毎話うるっとしちゃう。
どのキャラクターも「生きてる」感じがあってかっこいい。

0