marukoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

maruko

maruko

ひとつ屋根の下2(1997年製作のドラマ)

4.5

何回もみた🥺

小雪、可愛かったなぁ🥺🥺

いしだ壱成さん本当お芝居上手だった🥺

0

昔の男(2001年製作のドラマ)

4.0

赤ずきんちゃんのパッチワーク忘れられない。笑

0

振り返れば奴がいる(1993年製作のドラマ)

4.5

千堂あきほさんが美人だった。

クールできつい織田裕二がかっこいい。
表情一つ一つすごく上手で…

こういうドラマがまた見たいです。

0

お金がない!(1994年製作のドラマ)

4.0

すごく面白かったです。
弟たち😢切ないシーンも結構ありました😢

0

不信のとき ウーマン・ウォーズ(2006年製作のドラマ)

4.0

奥様役の米倉涼子が綺麗😍

松下由樹もお芝居うまいから、2人の対決が見応えあった!

弱ってく石黒賢がおもろい。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.8

何回も何回もみた。
真央ちゃん、つくしにピッタリ!!
どこまでも一途な道明寺が素敵。

でも、F4の中なら誰だって良い🤤

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.8

石原さとみが恐ろしい。
可愛いフワフワ小悪魔。
すっかり惑わされた。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.6

古田新太の女装姿が面白い。
良い事言ってるし、こんな先生いたら学校行きたい。
面白かったです。

これを見て高橋ひかるちゃんの存在を知りました。可愛いくて透明感すごい。

0

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

4.0

深田恭子も可愛いけど、仲間由紀恵見たときに、すごい美女‼️と驚いた記憶があります。

雨の中のシーンとか名シーン。

でも、最後は切ない。

0

サキ(2013年製作のドラマ)

3.8

肉が食べたくなる。
食べ方、飲み方、研究したと聞いて、食事シーン生々しくてよかった。

面白いです。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い!!
宮沢氷魚のスタイル、瞳とか肌の透明感に段々虜になってる自分がいた。

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

3.0

楽しかったけど、ハマらなかった。
なぜだ。

0

フルハウス(2004年製作のドラマ)

4.5

ソン・ヘギョがキュートすぎる!!
段々惹かれ合っていく2人からラブラブな2人まで見ていてキュンとした。

見てると幸せになれる💕

ピの格好良さが最初は全然わからなかったけど、次第にピの笑顔に癒される
>>続きを読む

0

悲しき恋歌(2005年製作のドラマ)

4.2

タイトル通り、本当に切ない。
ハマりました。
この女優さん、美しい。

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

4.5

初めての韓国ドラマで、韓国ドラマってどんな感じなんだろうって不思議だった。

でも、大ブームになっただけあり、めっちゃ面白かった。

泣きのお芝居ピカイチなチェジウの虜になった🥺

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.3

ほっこり見れる😌
ご飯がおいしそう。
家事しながら見てました😊

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

4.3

キムテヒに一目惚れした。
いじわるなんだけど、めちゃ可愛い🥺🥺
ハマったドラマ。
クォン・サンウ素敵でした🥺

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

美男美女🥺
惹かれ合って当然すぎる。

楽しかったけど、途中少し飽きた。

2人ともスタイルが凄すぎる。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

お父さんもお母さんも怖い。

最後、!?!?ってなり楽しかったです。

下は見ない上を見る
みたいな言葉が印象的だった。

曲もすごくよかった。
楽しめました🥺

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しめました。
松本穂香さんの目が本当に綺麗。

役にぴったり。

戦争って本当に嫌です。

0

ムコ殿(2001年製作のドラマ)

4.2

すごく良い💕
お家にいる時のダルダルな格好に髪型可愛い💕

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.5

当時ぶりっ子さとみにイラついて仕方なかった。
最後が私の理想通りじゃなくて残念。
でも、すごく面白い。

2

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.7

気軽に楽しめる感じがいい!
浜辺美波ちゃんのコックさん可愛かった🥺

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.9

すごく良かったです。
2人ともお芝居がうまいので泣けました。

0