ひのでぼんちさんの映画レビュー・感想・評価

ひのでぼんち

ひのでぼんち

映画(139)
ドラマ(5)
アニメ(0)

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

-

6° 晴れ 19:10- D-9 ¥1300
鑑賞後、自分の歩調がいつもより速かった。アウターを着る時の動作も大げさだった気がする。ラーメンを食べる時にレンゲでミニラーメンを作らなかった。男らしさみた
>>続きを読む

カモン カモン(2021年製作の映画)

5.0

子猫を舐める親猫とか餌をもらう雛とかを見た時とおんなじ気持ちになる。打算が無い献身は物凄くキレイ。

キング(2019年製作の映画)

3.0

漫画のキングダム読んだ後だと、すごい小粒に見える

ホワイト・ボイス(2018年製作の映画)

4.8

ジョーカー×シンプソンズ×ミシェルゴンドリーみたいで全部ストライク

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

4.2

ダニーボイルのスティーブ・ジョブズみたいな構成で観てみたい

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.2

理不尽な理由で岐路に立たされたり、ずっと車で移動したりが、人生ゲームに見えてくる。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

1.5

映画前の予告のほとんどの映画に菅田将暉が出てたせいで、映画始まる前に菅田将暉に飽きた

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.8

こういう映画はフォーマット化され過ぎて、演者で雰囲気が変わる古典落語みたい

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.0

見終わった後、登場人物の皆んな、元気でやってるかなぁって思てまう

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

4.5

話の展開とテンポが夢みたい。レム睡眠的ラブストーリー

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.2

アメリカのティーンエイジャー系の映画は、大体同じやけどちょっとずつ違うから面白い。原料同じやのに味が違うポテチみたい。

>|