えつこさんの映画レビュー・感想・評価

えつこ

えつこ

映画(177)
ドラマ(65)
アニメ(0)

さがす(2022年製作の映画)

3.0

色々と考えさせられました ... 最初 殺害されたおじいさんの コレクションは😂 びっくりでしたが😅

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.0

あっという間に終わった!
韓国あるあるだけど やっぱり面白い!

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.1

イムシワン 👏 この役は あなたしかいませんってぐらい 上手い👍

非常宣言(2020年製作の映画)

3.7

久しぶりの イ・ビョンホン 映画
飛行機に 乗ってる気分でした

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

友人に誘われて 行きました〜 が.... 最高でした すごく 吸い込まれて あっという間に終わりました👍

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.5

あっという間の2時間 約400人 殺害という... 最後 鳥肌がたちました

渇きと偽り(2020年製作の映画)

4.0

わたし好みでした 面白かった〜 レイトショーだったので 睡眠で途中?😂 でしたが 最後はスッキリ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

ブラピが かっこいい❤️ 原作を見てみようと思いました笑

パピヨン(2017年製作の映画)

3.8

胸に蝶のイレズミをしている所からパピヨンと呼ばれ 無実の罪で投獄され、13年間にも及ぶ刑務所生活を強いられながら 脱獄していく映画でした...

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.8

実話 2008年インド ムンバイで起きたテロ事件 二度とあってはならない 胸が痛い😣

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.1

レイトショーで鑑賞 夢に 恐竜🦖🦖が出てきそうなぐらい 色々な恐竜が出てきて 大迫力でした〜 やっぱり 劇場最高‼️

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

もうもう 最高‼️ あっという間に終わった〜 あーーー トムが カッコよすぎる❤️

フューリー(2014年製作の映画)

4.0

これが戦争なんだ... そして 今も 現実に起こっている 1日も早く 終わります様に🙏

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.1

劇場で鑑賞 おもろかった!
自作も また 気になる(*^^*)
BUMP OF CHICKENの 「クロノスタシス」エンディングも 凄く良かったです〜

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

実話作品で 以前から気になってやっと 鑑賞しました〜面白かった〜 あっという間でした
誰にでも 相性があるんだなあ〜素敵な2人でした

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.5

5歳の時に迷子になり オーストラリアへ養子
離れ離れになった 25年後家族を 探す作品
感動でした😭

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

2.6

久しぶりに劇場へ 村上春樹さん ... 私には わけわかめ🤣
難しい💦 いや 私がおかしいのかも知れません笑

ひとよ(2019年製作の映画)

3.5

子供が 父親からDVをうけてた 母親が子供を守る為 旦那を殺害 15年の懲役後 戻ってくる その後の家族を描いた作品 田中裕子さん 他豪華すぎるキャスト やっぱり上手い👏

ペンギンが教えてくれたこと(2020年製作の映画)

3.0

実話を元に作られた作品で 幸せな家族が 不慮の事故にあい 子供が拾って来た カササギ 家族 動物との心あたたまる作品でした

7月22日(2018年製作の映画)

3.7

実話を映画化 こんな事が起きてたなんて... 知らない事ばかりで 世界が平和あってほしいと 願うばかりです