Excelsiorさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
Excelsiorさんの鑑賞した映画
Excelsior
@Excelsior
映画
(539)
ドラマ
(16)
アニメ
(8)
539
Marks
35
Clips
0
Fans
72
Followers
131
Followings
バッドランド・ハンターズ
-
8
3.2
上映中
機動戦士ガンダムSEED FREEDOM
-
8
4.1
必ず捕まえる
-
6
4.0
上映中
ゴジラ-1.0
-
20
4.6
パーフェクトブルー
-
12
3.2
ゴースト・エージェント/R.I.P.D.
-
7
3.5
ビッグ
-
11
3.7
ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと
-
11
3.0
ダーティペア
-
5
3.4
ブラックマジック M-66
-
6
4.0
紅い眼鏡
-
6
3.5
スーパーマン4/最強の敵
-
8
3.2
ヒドゥン
-
8
3.5
リーサル・ウェポン
-
9
3.6
オーバー・ザ・トップ
-
11
3.4
ビバリーヒルズ・コップ2
-
8
3.5
ゆきゆきて、神軍
-
4
3.9
ヘル・レイザー
-
6
3.4
アイアン・ジャイアント
-
6
4.0
アイアンマン3
-
6
3.3
アイ・アム・レジェンド
-
11
3.2
アイアンマン2
-
6
3.5
マイティ・ソー
-
8
3.6
戦略大作戦
-
3
4.2
インビクタス/負けざる者たち
-
4
3.6
ア・ホーマンス
-
3
3.3
エイリアン/ディレクターズ・カット
-
5
3.6
サイレント・ランニング
-
3
3.5
ダーク・スター
-
3
3.3
オースティン・パワーズ
-
5
3.6
オースティン・パワーズ ゴールドメンバー
-
3
3.3
イングロリアス・バスターズ
-
6
3.5
ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記
-
5
3.5
ナショナル・トレジャー
-
5
3.4
ATOM
-
5
2.5
ムトゥ 踊るマハラジャ
-
7
3.7
1
2
3
4
5
…