たなりさんの映画レビュー・感想・評価

たなり

たなり

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

オペラ観てる時のジュリアロバーツ美しすぎてプリンセスかと思った

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

ゲームの方が面白かったけどトムホーランドかっこいい

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

ホラー要素ほぼなかったけど、すっきり爽快だた

怪物(2023年製作の映画)

4.5

大好み!!!
子役の男の子2人ともお顔が整いすぎてないか、、?養いたい👶🏻

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

池松壮亮演技うまぁ
ダンスも本人が踊ってるのかな?すごいなぁ〜

さらっと見れるけどジワジワくる映画でした

さがす(2022年製作の映画)

4.0

めちゃ見たかったやつ!
割とすぐNetflixにでてきてオドロキ😳

最後まで展開読めなくて良かった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

マリオのゲームやってた人はみんな絶対楽しめる!

エンドロール後まで見るんやで!!

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.5

設定が面白いけど登場人物あまりにも頭弱い人が多すぎる笑笑

主役の2人の演技は素敵でした。あと最後もハッピーエンドでよかった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

キャストが豪華なコメディ映画として見たらいいかも
ブラピの使い方贅沢すぎて痺れる

RRR(2022年製作の映画)

4.0

ナートゥ!!!

相変わらずインド映画はダンスがお好きね

3時間の大ボリュームだけど全然見れた🙆🏻‍♀️

ちょこちょこ笑っちゃう箇所はあるけど、それも含めて良い笑

>|