けさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

け

映画(611)
ドラマ(10)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.4

記憶を美化しすぎかな?
映像はともかく、中身がつまらん!
タイトルがSWじゃないと
ただのB級映画。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

3.1

イタリア撮影で日本人ばかりの違和感はありましたが、それなりには見れた。
漫画原作ものの登場人物が同じ人ばかりな気がしてきてます。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

最新の技術を堪能!
こんなの子供の頃観てたら
ぶっ飛んでたなー
移民の歌では
しびれなかったかもですが…

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.1

前作からの流れは一切覚えてませんが
普通に楽しく見れました。

機動戦士ガンダム THE ORIGIN 激突 ルウム会戦(2017年製作の映画)

3.4

シャアザクはカッコ良い!
大枠丁寧な作り、唄とかは微妙〜
次回が楽しみです。

NO FUTURE A SEX PISTOLS FILM(2000年製作の映画)

4.5

映画ではなく
ドキュメンタリー。
ガチなのでリアル!

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.0

今までのポケモンは誰も傷つかない映画でしたが、今回は重い感じでした。

銀魂(2017年製作の映画)

3.6

実写は残念のモノが多いが
銀魂らしくよく出来ている

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.9

壮大なストーリーで長いがだれない。
この時代にこのクォリティは素晴らしい。

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

3.5

しみじみと主人公達と共に
歳とったなーという感じ。
音楽よし!

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

落ちがわかってるのにきちんと見せる
ディズニーは認めざるを得ない。
特に美術系は素晴らしいです。

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

3.7

シナリオは素晴らしいが
なんせシーンが変わらないので…
それが良いのでしょうが