984さんの映画レビュー・感想・評価

984

984

  • 103Marks
  • 48Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

漫画読んでたわけではないけど実写するなら鈴木亮平の安心感はすごい

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.0

赤井ファミリー大活躍!
被害の大きさとかそれは無理あるって思っちゃう展開もコナン映画で満足笑

劇場版 幼女戦記(2019年製作の映画)

4.0

良かった〜!
戦闘シーンもだけど戦略云々を楽しむアニメ

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ショーのシーンとか見応えあって最高にエンタメで楽しかった
実話なの知らなかった

犬王(2021年製作の映画)

3.5

良かったけど好みではなかった。
歌が長くて歌詞の内容もわかりくいのも原因かな?

次元大介(2023年製作の映画)

1.5

次元ってこんなキャラでしたっけ?
これルパンの世界観かと終始疑問だった。ガンアクションのかっこいいとこだけ見る映画

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ゲームはちょっとしかしてないけどゲームの世界観楽しめた気がする
ルイージとピーチのキャラのイメージが違って驚きだった
ピーチは強くてかっこいいお姫様でした

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

サスペンスなんだけどりテンポが良くてコミカルで絵本を読んでるような色彩が楽しい

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

面白かったけど
いつももっと実験いっぱいな感じじゃなかったっけ?
edで若ってなったみんな歳とったな

355(2022年製作の映画)

2.5

あともうちょっとでかっこいい感じになりそうな感じ
セリフの言葉選び?なにかがちょっとださい。
終盤で出てくるファンビンビンはかっこよかった〜

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.4

映像もきれいで話も泣ける
最初と比べると主人公の成長がまた泣けるね

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

4.5

すごいスピードで話が進んでいくショートムービーなんだけど面白かった
セットが動いていく感じが楽しい

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

こんなにはやく配信に来てくれるとはびっくり
ホラーは基本だめだけど岸辺露伴は毎回世界観楽めるな

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

4.0

寄せ集めスパイ映画な内容だけどアクションとかかっこいいしガル・ガドット美人で全然満足

特「刀剣乱舞 花丸」雪⽉華 華ノ巻(2022年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃファンタジーだった
三日月のかぐや姫にでもなった気分ってセリフが好き

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

おすすめされたから見たけど前半で好みじゃねぇかもと思ってたら後半からは良かった。家族の愛だったり、今を楽しく生きるとこが大切だと思わせてくれる。

青い春(2001年製作の映画)

3.4

和山やま先生のファンアートから気になってみた。

学校の中っていう狭い世界ででもそこが全てで、、
松田龍平の儚い感じがまた、、

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.0

思いのほか良かった!
クレジット見て知ったけどメインの吹き替えキャストがうまかったのがポイント高い。

>|