Figtartさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Figtartさんの鑑賞したドラマ
Figtart

Figtart

  • 16Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Dr. ブレイン(2021年製作のドラマ)

3.7

これだけの内容を6話で上手にまとめられていることがすごいと思った。
シリアスなのに1時間×6話と短く、さくっと観られるのがよかった。

0

バッドパパ(2018年製作のドラマ)

3.4

いろいろと中途半端で疑問の残る終わり方になっちゃったのが非常に残念。
チャン・ヒョクぢゃなかったら最後まで見れたかわからない。

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

3.3

1話ずつが短く話数も少なめでさくっと見られてよかった。

0

ボイス 2 ~112 の奇跡~(2018年製作のドラマ)

2.9

シーズン1の面白さはどこへ?
個人的に韓国作品の日本設定はひどい物が多く感じていてこれもその一つだと思った。
この作品もそのせいでシーズン1の良さがほとんど無くなってしまって残念だった。
見進めるごと
>>続きを読む

0

ボイス3(2019年製作のドラマ)

2.5

日本設定がシーズン2より更にひどくなって最後まで見るのはかなりしんどかった。

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終始不気味だったけど面白かった。

でも警察に誰にやられたかを聞かれた生き残ったおじさんはジョンウを指差したのは何故?
実はあの頃からというか元々ジョンウは二重人格的に気づかない間に他の住人と同じこと
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

想像以上に良くて、配信終了間際に急いで見て本当によかった。
先輩の男たちがいかにも韓国人の考えといった印象があって腹立つけど、周りのいい人たちと主役2人にほっこりして感動してきゅんしてトータルで見て面
>>続きを読む

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

3.0

最初全然面白くなくて何度もやめようと思ったけど、頑張って見続けたら後半につれて普通にちょっといいドラマになってってびっくりした。
途中でやめるよりは我慢して最後まで見てよかったかな。

0

ライフ・オン・マーズ(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高に面白かった!
チョン・ギョンホとパク・ソンウンのコンビが回を追うごとにいい関係になっていくのが見てて嬉しくてなんかニヤけてしまう。
そしてあの5人が仲良くまとまったラストは感動。
ただあのエピロ
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.8

2〜3話くらいまで見るとどういうことか気になって最後まで見ずにはいられないくらい身進めるに連れて面白くなっていくストーリー。
すごく複雑で考えた人すごいと思った。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

ラストスパートの8〜10話がやばかった。度肝を抜かれるハラハラドキドキ感に、不思議な程にどんどんハマっていく。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

1話ごと流れるように進んでいく為、辞めどころがわからずスムーズに身進めてしまう作りと内容が相まって中毒性がある感じのドラマ。
ジョーの演技がうますぎてめっちゃ怖いのになぜか憎めないところと、誰かと幸せ
>>続きを読む

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

とにかく良すぎた!全話泣いたし笑ったしほんとに感動した!
チャン・ナラとソン・ホジュンの演技が素晴らしかったこともあり、感情移入が激しかった作品。

夫婦愛・親子愛共に素敵すぎるのと、マ・ジンジュのお
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

4.7

一瞬も目を離せないほどハラハラドキドキして緊張感があり、ドラマとは思えないクオリティ。ストーリーがしっかりしていて観るごとにハマっていく感じも良い。

0