ふぃるたろうさんの映画レビュー・感想・評価

ふぃるたろう

ふぃるたろう

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

何かレビューいいから見たけど

コレジャナイ感
私はね。
幼い頃、ビーストウォーズを見た衝撃、構文は無かった
てか、ビースト僅かやな
して、トランスフォーマーにしては
短いから見やすいかなと思ったけど
>>続きを読む

エンド・オブ・デイズ(1999年製作の映画)

-

たまに見たくなります。
ギリ90年代?の映画かな?
この時代の映画は思い出深いのがあって好きだ
子供の頃に家族に連れられて見て
衝撃を受けた作品だった!
けど、大人になって見ると
普通だったな
(眠い
>>続きを読む

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

3.7

邦画に入れていいんだよね?
だとすると、CGではあるが凄い迫力あるシーン、アクション超大作だと思う!
邦画はアクションでも地味のが多いし

ま、カッコ付け過ぎなのは変わらない(笑)
突っ込み所も満載(
>>続きを読む

アナコンダ2(2004年製作の映画)

2.7

何かたまに見たくなる。
めっちゃおもしろいわけじゃないけど

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.8

スルーの予定でしたが、監督がまさかの人だったので鑑賞。
うーん、監督でちと期待したが
登場人物などのノリ?テンションについてこれなかったかも
(ハッピーデスデイ?だったかな、そっちの方がいい)
監督は
>>続きを読む

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

5.0

映画の概念?というのか、それを覆された作品。
初見は理解不能だったが、あまりの衝撃に度肝を抜かれたことは覚えている
映画って何なんだろ、映画ってすげぇ、映画って素晴らしい。
当時、映画館で見れたことに
>>続きを読む

非常宣言(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まだ間に合うなら映画館で見るべし❗
ぜひとも4DXで見たかった。
ぜったいぱねぇよな。
韓国映画恐るべし
邦画大丈夫か…

てか、犯人役の人はホントにサイコパスなんじゃ…(笑)
韓国版スマホを~にも出
>>続きを読む

10ROOMS(2022年製作の映画)

-

すみません…。
私の理解力がないだけと思いますが
よくわからなかった。
誰か解説よろしくお願いします(笑)

アンダーウォーター(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

興味はあったが
暗そうで&ただの深海パニックと思っていたので、鑑賞を後回しにしていた
だか、エイリアンみたいなのが出てるくと他のレビューで知り、鑑賞へ
好きなジャンルですねー

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

プレビューやパッケージからの雰囲気とは全然違った映画だった!
いろいろな要素がつまった作品だと思います!
続編希望だし、続編がおもしろそ

わたしはわたし ~OL葉子の深夜残業~(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

朝まで仕事し疲れて寝るかの感覚でちょいとだけとエロ目的で鑑賞
おおー!女優さんも可愛いし、私が好きな動きもあり、いいねー!と何か出そうであったが、おさえました。時間も短いのでもう少し見てみような感じで
>>続きを読む

2067(2020年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ゲオで大きく宣伝や棚の確保がされていたのと、ハリウッド映画ではなく、オーストラリア映画っていうのがどういうものなのかも気になり鑑賞。
冒頭、お!ちょっと面白そうだなと思ったけど、すぐに何か違和感が…
>>続きを読む