Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アバター(2009年製作の映画)

4.9

映画館で映画を見終わったあと、純粋にアバターの世界に入りたいと強く思える。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.4

貧乏だけど、家族の絆がとても深い、家族の大切さを再認識させてくれる。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

トニーの思考が大きく変わり、成長する物語。アイアンマン マーク1 、2、3の開発シーンが好き。マーク3の装着シーンは最高‼

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.8

ケース型のパワードスーツの装着シーンがかっこ良かった。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

女の執着執着心や嫉妬心の強さは計り知れないと思った。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.9

キャメロン・ディアスのドレス姿がとても可愛かった。{水着姿もとってもセクシー(^_^)}

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.6

自分の人生の過ごし方について考えるきっかけとなる。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.2

自分も変化や経験を求めて旅をしたい気持ちになる時があるので、主人公の気持ちはどこか分かる気がする。

リンカーン(2012年製作の映画)

4.7

リンカーン言葉一つ一つが重く、とてもかっこ良かった。

フライト(2012年製作の映画)

3.7

冒頭のシーンはとても迫力があり、ウィップの並外れた才能が伝わってきた。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.4

トニーをもっとかっこ良く撮ってほしかった。音楽を変えないでほしかった。

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.4

先生は何処かへ行ってしまったけど、先生の教えはしっかりと伝わっている。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

ルパンと父っちゃんの関係に似ている。実話というのが信じられない。