ふくらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふくらさんの鑑賞したドラマ
ふくら

ふくら

  • 108Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.0

美味しそうなごはんがいっぱいだった。

みんないい人でいいドラマだった。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ソ・イノのクズさ加減が、イライラしたけど、一周回って面白くもあった。
でも自分の夫だったら耐えられない。

最後まで観たけど『ふーん』って感じでした。

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.8

ストーリーは、たいした事ないのに
なぜか勢いで最後まで観てしまった。

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

3.1

イライラする場面も多かった
でも最後まで観れた

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1から気持ちの切り替えが出来ず途中で観るのをやめてしまって…
半年以上放置。

久しぶりに見てみたらユミの気持ちになって、一緒にいろいろ浮き沈みしながら…いっきに観終わった。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

ドサンの成長が素敵だった
ジピョンはいい人過ぎで素敵だった

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

誰が黒幕なのか?ドキドキしながら観てる時は、おもしろくてよかったけど…
最終回のヘタクソな電話で匂わせるところがガッカリ。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.0

共感できず私には合わなかった。
退屈に感じてしまった。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.4

シーズン2のウクがカッコよくなってた!
最初は、ムドクの顔が変わって嫌だなと思ってたけど、だんだん馴染んで…
主役の2人がすごくお似合いに見えた。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1の終わり方は、モヤモヤしたけど、シーズン2でスッキリした。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

主人公が、タクシードライバーって書いてあって、最初は観る気にならなかったけど…

観てよかった。と思えるドラマでした。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.2

とにかくみんないい子で面白かった。

観てる側も恥ずかしくなりそうな場面も、演技がうまくてよかった。
お似合いだった。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.0

設定のファンタジーが強すぎて
ストーリーは印象に残らなかった

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.9

誰を信じていいのか…
ドキドキしながら観た

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

3.0

途中までは、先が気になって勢いよく観てしまったけど
最後は雑に片付けられ、ガッカリ

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.2

このドラマは、なぜか見ると眠くなってしまう。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

途中からウクがカッコよく見えてきた。

ファンタジーなストーリーもおもしろかったけど、シーズン2があるからって終わり方がモヤモヤだった。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.2

51話長かった
けど、悪いやつらへの復讐シーンを見届けたくなり…止まらなくなってしまった

タルタルもステキだけど
やっぱり私はワンユが好き

0
>|