ふみとすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふみとすさんの鑑賞したドラマ
ふみとす

ふみとす

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エミリー大活躍の巻

どろっとしたのがたまらない
一気見案件

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アメリカ人がフランスへ行く話。

よそ者から始まり、
徐々に実績を積むエミリー
誰が味方かわからないながらももがく

服が可愛い😍
男かっこいい
次世代のマーケティング

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

リアルすぎて見れない場面が多い、、、
物語の偏差値が高すぎて予備知識が必要

資金洗浄のために水増し工事とか不要な工事とかいっぱいしてたけど、何のため?て思った
本当に洗浄できてるのかな?
裏ではお金
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

夢を叶えに行く姿がナイス!
でも途中は間延びする時はある、、

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

恋愛に歳は関係ない
何歳になってもときめく
怒涛のラスト最高

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は女性にフォーカスしたありがちドラマかと思ったけど、全然違う。

世界観が綺麗

チェスのルールは最後まで分からなかったけど面白い。引き込まれる

最終話は最高!感動

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の一話まで見ないと分からない
同時並行のイベントが多いから面白い

【最終話】
全ての感動が詰まってる。
セリは男に翻弄させる感はあったけど、冷静なジョンヒョクはいいね
最後最高、満たされるわー
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

流れがとても良くて集中してみれた
セロイは合理的な情を持っていると思ったけど、途中から行方不明になる笑
長家ここまでやるかってくらい根性腐ってるけど、立ち向かい続けるセロイは素晴らしい
スア可愛い…

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ここで終わってくれるなーって感じ笑
@スペイン銀行、は少し強敵揃いで面白さが倍増してる

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

頭の使い方が異次元で面白い笑
プリズンブレイク感がより強くなってる

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

ハラハラして見るのをやめられない!
欲のと戦いが面白い笑

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

嘘つきは誰なのか?
情報の伝わり方が典型的な例だと思う。
何が正しいのかが1回目では十分には理解できない。が、VIレーニン記念原子力発電所を知った

0
>|