ばさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばさんの鑑賞したドラマ
ば

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.7

何言ってんのハンサムで!
が心地よい。
子どもとの距離感がすばらしいいいパパとママだね
2024/2/28

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

楽しくていいドラマの続編!
にやにやダー子、棒読みボクちゃん、安定感のリチャードがうれしい
2024/2/25

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

つい先日ブラッシュアップライフを観たばかりなので、構成似てるなあと思ったら、バカリズム作品でした

人の家で勝手にご飯つくらないで笑 食べるのも、お掃除してくれるのもいいけど、作るのだけはやめて?🤥
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

伏線が至る所に張られてて、しかも伏線かなとわかりやすいのに、その後の展開を予測させない奇抜かつくすっと笑える、バランスの良さがすばらしい。賢くないと作れないなと。

友情っていいな
2024/1/25

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

珍しく恋愛ドラマをみたなあ
歌が本当にいいなあ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.4

結局1番言いたかったことはなんなのか、よくわからないけど、結婚も離婚もいろんな形があるなと思った。
松坂桃李いいね
錦戸くん、あの哀しげな目大得意だね。
2023/6/25

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

世界観とジェナオルテガのウェンズデー最高。

ちょっと三角関係みたいになるのに、一切興味のないウェンズデーがツボだった笑

久々にドラマ一気見した!
2022/12/19

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

これ急上昇1位なの闇深くないかな??
全くスッキリしなかったけれど、しっかり1日でいっき観してた
名前と内容のギャップすごいな
2021/9/30

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.2

パク・ソジュンがたま〜にきゅんさせてくるけど、そもそも主人公が嘘ついたことでいろんなことがややこしくなったし、ザモストの編集部にはチートキャラいるし、ずるいや!
キムシニョクのキャラが1番いい!😁
>>続きを読む

1

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

16話って長いねえ😌

居場所きくところとかの長い長い見せ場のところの周りくどさってドラマとか映画の嫌な部分なんだよね…

ずっとずっと想い続けると実るんだねえ🥺本当にすてき

セロイ父素敵すぎて何回
>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.8

モクモクンで大抵のことは解決できる平和な政治世界のお話。💭
貝原さんのキャラがめちゃくちゃおもしろいなあ
2020/6/13

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

ドリームハイ以来の韓流ドラマ
最終話は1時間50分中1時間半泣いてた。最高だったなあ


ソン・イェジンがどタイプで本当に上品できれいだしかわいい♡衣装もいつもかわいい
2020/5/20

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.3

①6つのサッチャー
サッチャーほぼ関係なかった笑
メアリーーーーー😭
②臥せる探偵
いろんなこと起こりすぎてすごい回だった
え、こんなシリーズ終盤でこんなにおもしろいことある??
シャーロックの思考が
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.4

①空の霊柩車
2年後に集結。
メアリーが魅力的♡
②三の兆候
シャーロックシリーズの中でミステリーじない幸せ事件!🥰
シャーロックもワトソンもメアリーもかわいい〜♡
③最期の誓い
まさかな展開でめちゃ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

①ベルグレービアの醜聞
シャーロックはいつでもシャーロック。
②バスカヴィルのハウンド
恐怖って、ときに人を支配する。
③ライヘンバッハ・ヒーロー
シャーロックが人間味帯びてきた。
モリアーティがそん
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.8

①緋色の研究
おもしろすぎて、このクオリティを4シーズン分観られると思うだけで、にやけちゃう…!
②死をよぶ暗号
1時間半の尺が短すぎて、テンポ早くて頭の回転追いつかなかったヨ…
③大いなる謎
ジム登
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった…
怖かった…

それにしても翔太はいい人すぎるなあ

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.0

やっぱり脱獄編のほうが
ドキドキするから
2よりおもしろい!🤭
2019/4/9

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.8

順子先生よかったね💓
ユリユリ勉強がんばってえらいなあ
2019/3/20

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

続きが気になりすぎて3日で観終わった…
シーズン2…みたい🥺
2019/3/6

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.3

賀来賢人最高!
環奈ちゃんかわいすぎる!😍
2018/12/16

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.4

最終話まで観てようやくお話が1つに繋がったそんな気がした
前を向いて生きていこうとする強さと、家族の愛がよくえがいてあった😌
松坂桃李がイケメンだったほんとうにタイプ。
この世界の片隅にうちを見つけて
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1

Soft kitty warm kitty
Little ball of fur🐱
Happy kitty sleepy kitty
Purr purr purr🛌
の歌が頭から離れない🐱

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.1

バイト先のネイティブとのネタになったから、観ててよかったなあ👀笑

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.1

オタク感パワーアップでさらにすき笑
風邪で引きこもり時の相棒✨

0