ガンモさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.0

ドレス1着買うのに何を~
と、思っていたら
500ポンドが今の価値で大体400万円位って書いてあった。

シンプルな内容で面白かったです。

三姉妹(2020年製作の映画)

2.9

こんなアクシデントだらけの三姉妹おらんやろ、
と思いながら、最後まで楽しく鑑賞。

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

2.7

観光で行くには最高の島ですよね~。
でも、2年ぐらいでお別れしそう。。

グッドナイト・ムーン(1998年製作の映画)

2.8

ジュリアロバーツがキレイなのを再認識。
ただそれだけ、

天間荘の三姉妹(2022年製作の映画)

2.6

豪華出演者でもB級感が満載なのは、
流石北村監督!!

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.5

面白かったです。
存じ上げないない役者さんばっかりで、逆に見やすかった!!

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

3.0

シンプルなストーリーで、大変見やすかった。
音楽映画って
終わり方だいたい一緒ですよね~w

RENT/レント(2005年製作の映画)

3.3

ミュージカル映画は、字幕見ながらだと内容が入ってこないですね~。
でも、音楽が格好良いし、映画に寄せてない潔さに好感が持てました。
年1回ぐらい見たい映画ですね!!

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

2.8

良くある流れのストーリー。
内容ギュッとし過ぎかなと、

青の帰り道(2018年製作の映画)

2.3

スゴ~く長く感じた、
元気いっぱいな時に見る事をオススメします。