ノーヒスさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ノーヒス

ノーヒス

映画(155)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

おしゃれで素敵な映画でした
やっぱ音楽良いなと

エマストーン可愛い

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.8

長編でした。
タイトル通り1人の数奇な人生の映画。

若返ってブラッドピットの完成系みたいな時のかっこよさが際立ってた。

みんな最後は同じ
あなたの道を選んで!

デヴィットフィンチャーハズレなし

MIND GAME マインド・ゲーム(2004年製作の映画)

5.0

シラフで見る映画ですか?笑

衝撃の映画
ビギナーの頃に見て普通に死にかけた

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最高でした!
学ぶ事が多かったです
最後みんな死ぬ映画が好き😊

めちゃ面白かった

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.7

Acid movie🚀
どこにいるのかわからなくなる感じ

最後まで面白いです!

エスター(2009年製作の映画)

3.8

サイコホラー。
初めて見た時は色々衝撃的でした。

とにかくエスターぶっ飛ばしたい気持ちで一杯です。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

5.0

LSDISNYって感じでした🚀
これ食ってみたら先行ってます

ラスベガスをやっつけろ(1998年製作の映画)

3.5

ACID Movie。
ありとあらゆるドラッグの知識が必要な気がします。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初小難しい殺し屋の映画かと思って見てたけど、全然そんな事もなく、殺し屋の日常見てるくらいの感覚で引き込まれました。

大男との戦い面白かったです

The killerって感じ🚀

ゲーム(1997年製作の映画)

4.4

最後の最後まで面白い展開でした!

1997年の映画とは思えない

CRS🚀

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

4.7

リトルダイスのいかれ具合最高
リトルゼは殺す以外に趣味を見つけた方が良いなって感じでした

ghetto を感じました

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.7

初デートでAV見せてる所でこいつはヤバいと思って見てました。

映像と音楽最高〜