だいすき眉村ちあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

だいすき眉村ちあき

だいすき眉村ちあき

映画(114)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

字幕がオズの魔法使!!になってたので0.4点減点。魔法使いだろ

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

これまで積み重ねてきたものを携えて改めて見たけどキャラへの愛着が不思議と湧かない構造やな

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

4.2

全ガンダムの中でも屈指の作画
アムロブライトを呼び捨てにするな
シャア色気すげえな
ハサウェイかわいそうだな
クェスうざいな
ギュネイ画面外で死ぬな

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

4.2

今まで戦ってきたキャラの濃いライバルたちが緊急参戦する展開!アツいね。各校のテーマ国のマーチが格好いい。戦闘シーンもグレート。エンドゲームのラスト大集合シーンの魅せ方はこれを参考にしたのでわ……?🤔>>続きを読む

仁義なき戦い 代理戦争(1973年製作の映画)

4.0

なにしよんなら!おう!?
こんな次こげなことしたら骨も残さんくらい粉々にしちゃるど!

( ; ; )

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.6

ルーは頑張ろうって思ったことに本気で取り組んだだけよね🥺
適性があったから頑張れたんだよね🥺時には辛いこともしなくちゃいけないよね🥺
って母親目線で同情してしまった。やる気すごいな、うらやましいぞ。

プロメア(2019年製作の映画)

3.8

画面は見てて飽きないカッコよさありました。声優さんたちもとても上手でちたが、ルチアの声優がすこなので推せます。推せます。尊い……尊い……尊い……

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

黒人イタ可愛かったから惨殺されてかなC。でもあいつは死んで然るべき。ベイビーちゃん、君はずるいと思うよ。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.1

松岡茉優好きだよ。エキセントリック陰キャラ感が良かった。松岡茉優の部屋の雰囲気と服のセンスがイイね!ってなる

勝手にふるえてろってセリフこんな意味じゃなかったよね、瑣末でつが...w

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.7

ナイトクローラーの私服
ジーングレイの骨格
サイクロプスの顔
マグニートーの年齢
面白かった!
ミスティーク可愛くなってますよね?なってるよねー!!!!!!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

敵も魅力的!おもすろい!
ラストもいい!
でもローディの顔が一番おもすろい…

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

4.3

マーゴットちゃんの演技すごい!ドキュメンタリー風だけど各々の主観でしかないから整合取れてないみたいなのもリアルだったよ
ラストよかった。ラスト大事。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

キルモンガーとのバトルはあまりクるものはありませんでしたがあとはすべてサイコーということができるでしょう

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

1.4

矛盾点見つけたったwwwわっほーいwとなって集中できなかった。矛盾してなかったし、福士蒼汰ちょっと気持ち悪い。小松菜奈ちゅ

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

ソーのこと別に好きじゃないし無視し続けていたが好きになりました。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7

前はトニーさんの尻拭い見てるみたいでなんとも言えなかったけど、彼は偉大だったんですね〜
だけどちょっとウルトロン雑魚過ぎた気もするわ

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

スーパーパワー使える人がおりませんから、アクションシーンはお粗末なもので…あるわけもなくシリーズ屈指の迫力であります。サイコー!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.3

かいじゅうちょうかっこよかった。
でもなんか人間うるせえし都合いいからいやなきもちになった。
エンディングもやめちくり。ゴジラは生きてるだけでよかろうて。