ホビーバープロフェッサーTKさんの映画レビュー・感想・評価 - 68ページ目

ホビーバープロフェッサーTK

ホビーバープロフェッサーTK

映画(2495)
ドラマ(0)
アニメ(1)

タイガーハンター 水滸外伝(2020年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/085〓
◁ 2021▷
     
▫️タイガーハンター 水滸外伝
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画☆☆☆☆☆未評価
▫️T K評価: ★★★★
>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/084〓
◁ 2021▷
     
▫️浅田家!
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.0
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画
>>続きを読む

酔うと化け物になる父がつらい(2019年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/078〓
◁ 2021▷
     
▫️酔うと化け物になる父がつらい
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

バクラウ 地図から消された村(2019年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/083〓
◁ 2021▷
     
▫️バクラウ 地図から消された村
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/082〓
◁ 2021▷
     
▫️シン・エヴァンゲリオン劇場版:||
▫️劇場鑑賞
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/081〓
◁ 2021▷
     
▫️新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T
>>続きを読む

ロミオ・マスト・ダイ(2000年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/080〓
◁ 2021▷
     
▫️ロミオ・マスト・ダイ
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.1
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

赤い闇 スターリンの冷たい大地で(2019年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/079〓
◁ 2021▷
     
▫️赤い闇 スターリンの冷たい大地で
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★
>>続きを読む

一度も撃ってません(2020年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/077〓
◁ 2021▷
     
▫️一度も撃ってません
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

不夜城の男(2020年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/076〓
◁ 2021▷
     
▫️不夜城の男
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.2
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映
>>続きを読む

薬の神じゃない!(2018年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/075〓
◁ 2021▷
     
▫️薬の神じゃない!
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/074〓
◁ 2021▷
     
▫️ナイスガイズ!
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.5↑
▫️映画T
>>続きを読む

キツツキと雨(2011年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/071〓
◁ 2021▷
     
▫️キツツキと雨
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通
>>続きを読む

ホーボー・ウィズ・ショットガン(2011年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/070〓
◁ 2021▷
     
▫️ホーボー・ウィズ・ショットガン
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/069〓
◁ 2021▷
     
▫️処刑人
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/068〓
◁ 2021▷
     
▫️ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー
▫️地上波
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

2.7

〓映画TK365/067〓
◁ 2021▷
     
▫️マザー!
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.6
▫️T K評価: ★★★☆☆2.7
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

心の旅(1991年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/066〓
◁ 2021▷
     
▫️心の旅
▫️地上波
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/065〓
◁ 2021▷
     
▫️望み
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画TK通算:11
>>続きを読む

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/064〓
◁ 2021▷
     
▫️her/世界でひとつの彼女
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.3
>>続きを読む

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/063〓
◁ 2021▷
     
▫️道化死てるぜ!
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.2
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
▫️映画TK
>>続きを読む

あの娘、早くババアになればいいのに(2013年製作の映画)

2.8

〓映画TK365/062〓
◁ 2021▷
     
▫️あの娘、早くババアになればいいのに
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.6
▫️T K評価: ★★★☆☆
>>続きを読む

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/061〓
◁ 2021▷
     
▫️岬の兄妹
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/059〓
◁ 2021▷
     
▫️CUBE
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

ローカル路線バス乗り継ぎの旅 THE MOVIE(2015年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/059〓
◁ 2021▷
     
▫️ローカル路線バス乗り継ぎの旅 THE MOVIE
▫️CS
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価
>>続きを読む

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/058〓
◁ 2021▷
     
▫️青くて痛くて脆い
▫️BDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

2.3

〓映画TK365/057〓
◁ 2021▷
     
▫️レフト -恐怖物件-
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★☆☆☆2.3
▫️T K評価: ★★☆☆☆2.
>>続きを読む

VETERAN ヴェテラン(2019年製作の映画)

2.4

〓映画TK365/056〓
◁ 2021▷
     
▫️VETERAN ヴェテラン
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.5
▫️T K評価: ★★☆☆
>>続きを読む

イップ・マン 宗師(2019年製作の映画)

2.3

〓映画TK365/055〓
◁ 2021▷
     
▫️イップ・マン 宗師
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★☆☆☆2.0
▫️T K評価: ★★☆☆☆2.3
>>続きを読む

ブライド・ウエポン(2014年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/054〓
◁ 2021▷
     
▫️ブライド・ウエポン
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.1
▫️T K評価: ★★★☆☆3.3
▫️映画
>>続きを読む

新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X(2019年製作の映画)

3.9

〓映画TK365/053〓
◁ 2021▷
     
▫️ 劇場版 新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆
>>続きを読む

ある優しき殺人者の記録(2014年製作の映画)

2.9

〓映画TK365/052〓
◁ 2021▷
     
▫️ある優しき殺人者の記録
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.9
▫️T K評価: ★★★☆☆2.9
>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/051〓
◁ 2021▷
     
▫️記憶の夜
▫️Netflix
▫️ Filmarks :★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/050〓
◁ 2021▷
     
▫️ヲタクに恋は難しい
▫️地上波
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.1
▫️T K評価: ★★★☆☆3.2↑
▫️
>>続きを読む

爆裂都市(2004年製作の映画)

3.0

〓映画TK365/049〓
◁ 2021▷
     
▫️爆裂都市
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.2
▫️T K評価: ★★★☆☆3.0
▫️映画TK
>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.9

〓映画TK365/048〓
◁ 2021▷
     
▫️パッドマン 5億人の女性を救った男
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.4
▫️T K評価: ★★★★☆
>>続きを読む