TYCHOさんの映画レビュー・感想・評価

TYCHO

TYCHO

映画(1275)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サウンド・オブ・メタル ~聞こえるということ~(2019年製作の映画)

3.6

音が聞こえない恐怖。
だけど音が聞こえた時の騒音と不愉快。

静寂になった瞬間に本当の音が聞こえた気がした。

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.2

不安や孤独、誰しもが持つもの。
静かな傑作。
圧倒的な映像美。

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

4.2

デブのラスティック最高かよ!
あいつ絶対友達だったらいい奴!

ペイン&ゲイン 史上最低の一攫千金(2013年製作の映画)

3.3

登場人物全員アホな馬鹿映画。
特に3人はマジで馬鹿!
実話ってマジかよ

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.5

なんだろうか?
観終わった後にくるこのなんとも言えない不安は?
お姉さんがめちゃくちゃ綺麗でびっくりした!
後は本当に狂気の映画。
でもクセになりそう。

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

2.6

うーん、楽しみにしてた作品だけにもうちょっと捻りが欲しかった。
低予算丸出しなのはすごくわかった。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃグッとくる。
2021年初めにこの映画に出会えて良かった。
ありがとうネットフリックス😊

音楽(2019年製作の映画)

3.7

21年最初に観た映画。
まさに「音楽」でした。

バイオレンス・ボイジャー(2018年製作の映画)

3.6

いやー面白いね!
ただ半月くらいたったらあれ?どんな映画だったけ?って忘れてそう笑

ディック・ロングはなぜ死んだのか?(2019年製作の映画)

3.6

ゆる〜いダークコメディ。
マヌケな男たちのアホみたいな話。
馬って、、、
信じらんねぇぜホントに、、

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

4.1

凄く良かった。
これだけの膨大な量のセリフも飽きることなくテンポよく観れたのは映画としてのエンターテインメント要素があったからこそ。
監督の技量、脚本の秀逸さ、そして、演者の圧倒的な演技が光っていた。
>>続きを読む

囚われた国家(2019年製作の映画)

2.4

あのガンダムみたいなやつが動いてる姿が見たかった、、、

ラストブラックマン・イン・サンフランシスコ(2019年製作の映画)

3.1

好きです。
この映画。
ちょっと切ないけど、、、
ほんのり温かい。。。
あぁ〜ほんとに人生って「何かの」目的がなければ「生き甲斐」はないのかなぁ、、

ヴァンパイアvsザ・ブロンクス(2020年製作の映画)

2.9

まぁまぁ。
ブレイドがちょっとだけフューチャーされてたからそれは良かった

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

難しいよ、、、
最初から最後まで、、
でも出演者みんなかっこよかったです。
音楽も最高

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

2.5

2020年を代表する怪映画。
謎すぎる奇妙な作品。

謎すぎて意味がわからない。
いや意味なんてないのかも(本当はあるんだろうけどね)
でも理解できないし、もちろん面白くもない。
この映画を面白いと観
>>続きを読む

>|