Ganchanさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

Ganchan

Ganchan

映画(1084)
ドラマ(1)
アニメ(0)

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.9

大好き!!
エルから元気をもらえる!!!
女の子は絶対好きなはず!!!

もっと早く見ておけばよかったと思った映画

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.1

中身がある映画というわけではないけれど、
みてて苦ではないし、
サラっとみれる。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.1

途中まで、ふつう だなぁ
と思っていたけれど、後半、最後らへんが良かった!

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.0

内容は好き!

あとは、1人美人役を入れて欲しかった。
ちょっと恋愛要素もあったらよかったなぁ。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.4

ながい。
ずっと気になっていたけど、長くてなかなか見始められず、、、

内容は好きです。
見終えたあとはなんとも言えない感情に。
演技もよかった!!

グロい部分は目を伏せながらの鑑賞。

百円の恋(2014年製作の映画)

2.8

安藤サクラの演技は凄い。

でも、バイト先の人に酷いことされて
あれで良いのかなぁ。
もっと誰かにあたったり
ツラさを出してほしかったなぁ。

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

3.0

やはり、ユアンマクレガーすき!!
演技も良かった。

申し訳ないが、
ジムキャリーはどの役もジムキャリーw

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.3

元気になる映画!

彼氏と別れてから見たが、
別れて良かったと思えたし、
恋愛も仕事も頑張ろうと思えた映画!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.1

早い段階で、色々分かってしまったので
どんでん返し感はなかったけど、
松田翔太かっこよすぎ。

平成生まれで昭和をしらないけど、
なんか昭和な感じが良かった。
ファッションとか音楽とか。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.0

ふつう。
もっと泣ける感動的なのかとおもったが、
私には難しかったのかな。

R246 STORY(2008年製作の映画)

3.0

VERABLが好きでみたけど、
大学1年の時に劇場でみてちょっと難しかった記憶。
あとで見直す。

LOOK(2007年製作の映画)

2.3

たしか、最後が怖かった。気になる。

コンセプトは良い。