感想シートさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 感想シートさんの鑑賞したドラマ
感想シート

感想シート

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

見たけどみてない、作る気なさ過ぎ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一気見。誤送金の前半は半沢直樹の吉沢亮回みたいなつまんなさで期待外れって感じだったけど(サイバーものおもんなくない?)、堺雅人が有能にクラスチェンジしてからはオーシャンズ、コンフィデンスマン系のダブル>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

日プから、ホンギから。
設定も勝ちだしキャラも良いし‼️2024は没個性とか転生とかじゃなくて、ナチュラルラッキーでどーなっちゃうの?!設定に戻ろうみんなで、お願いだから。
ミナムが全方位モテ発揮して
>>続きを読む

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.0

総集編をみたよ、浜辺美波は好きで嫌い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

よかったけどやっぱりバカリズムなのが鼻につく(オチのチープさなんか特に!)。世にも奇妙なの『来世不動産』もそういえばバカリズムなのか、なつかし〜;;。『素敵な選taxi』もやっぱり見るかぁ。。
なっち
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

七之助様が石田三成をやるというのでそこだけ見てたんですけど、ナレ斬首でちょーーーーーガッカリ。NHKやからですか???
さておき、『へうげもの』実写の折にはぜひともまた三成をやっていただきたく、よろし
>>続きを読む

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

『イ・サン』が2007というのにショックうけつつハン・ジミンは歳とらんね〜。ずーっと可愛いけど格好が好みじゃなかった😭なんでおカッパヘアにガキっぽい大襟服やの;;;;
あと最終盤の恋愛モードなったイ・
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

前評判ほどでは。。。
整形後役の女優が美人すぎるぐらいかなぁ。
『ザ・グローリー』のババアがまたストーカーしてて笑った。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

笑ったは笑ったけど、離婚するしないの感情がグジャグジャで本心がよくわかんなくなる時があったし(狙い?読解力不足?)、仲里依紗は仲里依紗すぎたし、錦戸の存在ギャグすぎたし(右打ち指導しながらキスすんのキ>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

演出とかがほとんどホラー。一気見!
靴が溶けてニチャァってなるとこと、血尿の便所地獄に背筋凍った。
あとはお仕事ムービーとして見てた。こんなのを前にすると俺様のは労働でもなんでもないんだけど、、、。一
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.8

短い!!!!!!!!!!!!
メインのビジュ良すぎて恋愛パートは10000点なものの(片思いが少なくて物足りなさはあるがストレートなのは好き)、政パートが不足すぎ!王様のキャストの人可哀想なぐらい存在
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

5.0

つけわすれ
と思ったけど映画の方にもあるやん、大丈夫か?filmarks

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.3

もう終わったと思ってて6きたので素直に嬉しくって、
1話目はSFちらかしてて超よかったけどそれ以降がイマイチ?
宇宙飛行士のやつがシンプル胸糞で予想外もなく最悪、醜悪。悪魔の回もひねりがなくてつまんな
>>続きを読む

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

3.5

なんだか色々詰め込まれすぎてた(戦争から311から近年社会問題まで)。
久本雅美になんか感動しちゃった。
現代っ子わたしは「女は〇〇」という言い方が好きじゃなくってあんまりハマれんかったが、目指すべく
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.8

予想通りったらそうなんだけどちゃんとやるべきことをやっててやっぱり食い気味で見ちゃった......。もっとヨンジナ見たかったけど、人数も多いから仕方ない。。。また悪役やったら呼んでください、顔ママムの>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

-

8話までみて24話あることにゼツボーして離脱。
なんかタイトルが有名な気がして見始めたけど、『私は整形美人』が原作なんだよね????全部既視感でビックリした。マンガも大昔に途中まで読んだけど、一生同じ
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.0

町田啓太の顔がいいし、
草川拓弥が出てきて草川拓弥??!になった、草川拓弥がいた
今の超特急には知らない人がいた

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

数年前に漫画ちょっと読んで、それ自体から足洗って、今、なので全然見れたし続き見たい!
主人公役が普通に一番イケメンだし若手俳優沼って楽しいよね。。。。。。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

な、なんで麻生太郎に寄せたんだ、、、????告発にしてはへんなモノマネすぎというか、そうじゃないなら、、、うん。
吉田ユニのカッコイイポスターに比べたらなんだか逆に俗っぽかった気がする。面白かったけど
>>続きを読む

0

完全に詰んだイチ子はもうカリスマになるしかないの(2022年製作のドラマ)

3.0

思ったより可愛くなかった。
MEGUMIとYOUの立ち位置?ってすげえいいよなぁ。。。サーヤも最近ヒス構文で受け入れてきたので、なんかのドラマん時のコムアイみたいで良かった気がする。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おれはチョン弁護士が好きぃ...。
春の日差しのくだり泣いた。やさしいせかい。あと論理展開すきなので法廷ものが無条件に好きなのに気づいた。
相手を寂しくさせたり悲しませたりするのは自閉症人に限らず全員
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

キムウンスクなので一気見してしまったが、続きあるとは(フラストレーション)。。。ヘアアイロンの類は持ち込み退学にすれ、ほとんど盗電やし。
主人公可愛かったからいじめられたし、可愛かったから味方もできた
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

さすがのクドカンおもろかった!(流し見なのでたぶん3話ぐらいから)
2000年の『ラブアンドポップ』とか『WASABI』みたいな雰囲気はまだまだちょー好きだし、ボケつっこまずに場面転換するとことかでキ
>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.8

どえらい母性てんこ盛り!!

また後で書き直すけど、最高だったことは言うまでもありません
ムンサンミ〜〜ン!!!!!!って3000回叫んだ

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.7

間宮祥太朗が顔褒められるシーン何気初めて見たかも。今年の顔おめでとう‼️🥹㊗️古参アピしたくなるぐらいには昔から顔ファンです愛してるよ............死ぬまで元気に顔(画)残してください、おで>>続きを読む

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

-

なんかベタな復讐劇で、きっとキングダムs3に向けた補足なのだろうと思って見れたけど、特に楽しくもなく
s3来てから見ればよかった

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

政治劇がいっちゃん好きなのでサイコー。ただ王妃が馬鹿なのがもったいない。父をあっけなく殺すな。
終わって欲しくないから最後超減速して見てたけど最後5分ぐらいで急に大風呂敷広げだしてスタンディングオベー
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.4

初対面のハムスターは素手で触ろうとするな‼️

大昔漫画読んでて結構面白くて、今全部忘れた上でドラマ楽しかったので2度楽しめてお得倍うれしい。「新感染」で状況通じさせれるので韓国はゾンビベースやりやす
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1話がイマイチなんだよな、
入れ替わりエンタメなのが受け入れられるとハマってくる。綾瀬はるかと高橋一生が楽しそうで良い。
北村一輝、まーだかっこいいんだがどういうこと???映るたびにキャーキャー言った
>>続きを読む

0
>|