はるさんの映画レビュー・感想・評価

はる

はる

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.0

ジェシーアイゼンバーグは好き!

終始不気味でしんどい
子ども嫌いになりそうやった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.7

富裕層にしても、ホテル1泊1ヶ月って高すぎじゃない?って思いながら観てた

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

3.8

3時間ぐらい?めっちゃ長かったーー笑
でも、3つとも楽しく観れた!

作者の想像力と映画の表現力、さすがです

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9

山本舞香、可愛すぎ。
チープな青春ものかと思ったけど、普通に面白かった👍

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

楽しい映画でした😊

これ観てから、ジョニーデップのチョコレート工場観たくなった

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.0

3時間だから長いかなーって心配だったけど、最後まで楽しく観れた!

ずっとダンブルドアに似てるなって気になってた。笑

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

2→3→1 の順で映画見たけど、王騎好き!!!!
片手で武器振り回すところ、強すぎ!笑

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.1

続きが早く見たいいい。。!
あっという間に2時間経ってた

RRR(2022年製作の映画)

4.5

もうUNEXTにあったので観た!!

世界史であっさり習ったけど、実際にはこんな感じだったのかな?って思ったら、勉強したくなった!

ナートゥダンスおもしろい!笑

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.0

ヴィランの服装かわいかった
善vs悪で、善はやっぱり薄いなって思ってたけど、最後はいい感じなってよかった

告白(2010年製作の映画)

3.4

そこまでグロシーンはなく、怖い面白いやった!衝撃的なシーンがかなり、

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

このシーン、あのゲームや!ってなって、おもしろかった🙆‍♀️
ヘイホー出てきてうれしい

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.9

コナンくんやっぱり身体能力たかすぎる笑

ロシア語できるのかっこええ〜

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

内容忘れたから見直し視聴〜

若い頃もトムクルーズイケメンすぎる

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

2.9

結末を選択できるのは楽しいけど、なんかよく分からんかった。。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.2

ちはやふる、やっと見たー!
競技用かるたって本当にあるの知らんかった!

つくえくん、がんばった!

スパイダーウィックの謎(2008年製作の映画)

3.9

男の子かわいかったし、ハチミツ大好きな妖精もかわいい

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.8

レビューあんまり高くなさそうだったけど、観たら普通に面白かった!

キャラクターもたしかに、小学生時代にこういう子いたなーって感じだった。
正直、レイナの方がイラっとする。笑

>|