Gitsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Gitsさんの鑑賞したドラマ
Gits

Gits

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.5

一気見したという友達に勧められてみたけど、2話で止まった。そこから数日かけて見たけどあまり好みじゃないのは変わらず。
賀来賢人がとにかくイケメンで身体が仕上がってる。という感想🥷

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.7

続き気になるけど打ち切りになってるらしい。短くてサクサク見れるのが◎

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

期待してたほど。
学生時代の描写と宇多田ヒカルの歌は良かった。
佐藤健の恋つづ味のある演技と、謎の濡れ場はいらん…

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

8話ぐらいから失速してる!
矢の女の子かっこよくてすき!

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

途中!暗い!怖い!💦
クレイの暴走止まらなすぎ。
殴ってんの全部クレイからやし。
段々と腹立ってきた😰

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

デンバーの笑い方特徴ある
真似しちゃう笑

結局ベルリンかっこええやん

ベラチャオベラチャオベラちゃうちゃうちゃう

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

ヒョンビンがカッコよすぎ。
演技が自然。
国境を越えて愛し合う二人がとても愛おしく思えました。いろんなシーンでワンワン泣きました。
第五部隊も、村のお節介おばさんもダニも、、ダニのママもみんな好き。
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.8

フィルマークスが全体的に高評価でびっくり。
全部一気見したから、夢中にはなれたけど、
全体的に結構ダラダラしてた。

結末見た後、モヤっとしたからシーズン2は見ないかな。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.6

妻夫木くんっ!♡

めっちゃ泣きました。
よかった!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

キムへジン!
ソンジュン!
歌もずっと歌えるくらい好き♡
でも特にキム記者が演技上手すぎて、なに話しても泣けるぐらい感情移入した( ⌯᷄︎ὢ⌯᷅︎ )

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

基本的に面白くて見進めてしまうけど、どれが何の伏線でなんでポッと出のアニがメインでストーリーを語るのか腑に落ちなかった。


タイラーの更生のシーンや、ジェスに自分の経験を話すところなど、心を打たれる
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

胸キュンすぎた〜♡ガッキー可愛いし、星野源もかわい〜!キャストが良すぎるッッ!

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

とにかく暗いです。
でも考えさせられます。
観てよかったです。

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

バイブル!
未だに桜子さんに憧れて、おーすけさんを探しています。

0