はげやろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はげやろう

はげやろう

映画(481)
ドラマ(99)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

むちゃくちゃおもろかった
これ叩いてる人はよく分からん
カイロレン役の人の芝居がすごくよい
ハンソロ出てきた時の鳥肌やばかった
機械が昔どおりなのがめちゃよかった
BB8超可愛い

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

2.5

苦痛
大人アナキンが初登場から割と性格に問題あるの萎える
1.2.3はツッコミどころも多くてスターウォーズはファミリー向けなんだなあと

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.0

僕は、レイア姫が嫌いです。
なぜなら、ブスなのに偉そうだからです。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.6

むちゃおもれーーー!
邦画死んでなかった
むちゃおもれーーーー!

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

ちくしょう恋した
俺の部屋の壁にも美人かくまっとけよおかん
こんなにポップに描くの天才だろ
ヨーキーのキャラデザが100点

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

-

ああああああああああああああああああああああああああああああぉあああああああああああああああああああああああああおおおいなるちからにはあああああああああおおいなるせきにんがああああいあああああああああ>>続きを読む

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

4.6

さ、さ、さ、さ、さ、さいこうだ、、、、
レースがしたい、、、ゲーセンでイニDしてくる、、、

さらば青春の光(1979年製作の映画)

3.2

ステフ可愛すぎる
ロッカーがダサく描かれててショック
モッズも現存するただの痛い奴と変わらん
なんとなしの文化が知れて良かったかな
スクーター欲しくなる

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

セリフ全然ない!!!!
すごい!!!
けどキリアンマーフィー目当てだったからつらい!!!
最後のカット天才すぎ!!!!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.0

うん、まあ、はい
ね、そうね
15年以上追ってる身としては描いて欲しい所は押さえてくれたかなって印象だけれども
まあ、ね、うん、はい、みたいな感想です

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.0

おもろい見やすいシャレケツ
今このくそったれな状況にいる自分に刺さった

タイトロープ〜アウトサイダーという生き方〜(2013年製作の映画)

-

軽い気持ちで見たらおもしろかった笑
カットでダメになっちゃった人かわいそう

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

ロブとリコンがでとった
面白かった
カットないのがすごかった

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

3.5

たまゆら!たまゆら!ゆ〜ら!!!
蟹で戦うところと漏れるとこすき

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.5

大人帝国越え〜みたいなの聞いてたから
あれ?こんなもんか?と思ってたら最後持ってかれたわ
ハードロックと殺陣にちょっと期待してた
漢前おにぎりも見たかった