Yuubuuさんの映画レビュー・感想・評価

Yuubuu

Yuubuu

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.8

ちょっとグロい。原作の方がおもしろい。人削ってるし。ちょっとおもしろさを伝えきれてなかった。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.1

映画は原作よりわかりやすいような気が少しした。あとトム・ハンクスの吹替がいいね。謎解きアドベンチャーが好きだから満足。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.3

あの車出た時はしびれた。アクションは大満足。ダニエル・クレイグはいいねえ。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.3

ダニエル・クレイグかっくいい。アクションとかも文句がない。

96時間(2008年製作の映画)

3.8

強すぎだろ。笑 これに尽きる。まあ、観光行くとき気を付けようと思う。

第9地区(2009年製作の映画)

3.6

新鮮だった。アクションは、動きよりも破壊力で魅せた感じ。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.4

かっこいい。やっぱりバットマンかっこいい。ヒロインはこの子が1番。

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.4

なんだかあんまり感情は入らなかった。まあおもしろかった、そこそこ。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.9

綿密な作戦系はスピード感があっていい。あと頭使ってるところもいい。

マスク(1994年製作の映画)

3.6

キャメロンが絶品にかわいい。あとマイロ。基本的にずっと笑ってられる。

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.7

戦争映画はやっぱり緊張感で引き込まれる。これは映画館行くべきだった。

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

3.6

どうしても銃のアクションを見慣れてたせいか、もの足りなさが。三国志は好きだからこれも入りやすかった。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

ソーがイケメン。好き。ロキは、うーん、いけ好かないねえ。

トータル・リコール(2012年製作の映画)

4.0

鬼嫁怖すぎるけど、綺麗。そこそこよくまとまってます。うん。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.9

アクションはすごいけど、かっけえ!ってあんまりならなかった、すごいけど。結構笑えておもしろかったけどね。

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.2

パイレーツは安定して笑える。人魚の女の子かわいい。吹替がハマっててよかった。

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.1

話が謎。主人公がFFのライトニングっぽくて好き。レッドピラミッドが強くて好き。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.8

カーアクションはすごい。しかし何と言ってもミアかわいい。

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

4.2

ジェイとフランクの吹替の人がハマっておもしろい。寝る前に声聞くと安らぐ。すごい笑える。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.8

下ネタづくしに笑った。転落もあるが印象に残るのは下ネタ系。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.4

オートボットかっこよすぎる。主人公も個人的に好み。ヒロインも好み。いいね。

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

4.0

オートボットのアクションは最高。ただ彼氏役いらない。お父さんかっこいい。

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.2

主人公カップル美男美女でよし。アクションよし。車の操作が手袋付きで素早く力強いのもよし。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.7

これ映画館で観るべき。イケメンすぎる。引き込まれすぎてポップコーン食うの忘れたぐらい。お父さんにみせてやりたい。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.3

ストーリーもわかりやすくて、そこそこアクションよくて、レア・セドゥめっちゃ可愛くて、そんな映画でした。

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.6

この映画は野沢那智版の吹替でしか見ません。イピカイエ。