川口さんの映画レビュー・感想・評価

川口

川口

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.3

いや〜映画館で見れてよかった
まじで内容難しい一回じゃ理解できねえ
まじでハンスジマー天才すぎ
もう一回見に行きたい

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

やっとみました
映像めちゃくちゃすごい
内容はなんかよく分からんけど、服がめちゃくちゃかっこいい
今日パート2観に行こうとしたけど雨でしたふざけんな

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.7

やっと見れた
視覚効果賞受賞とはこういう事かと圧巻
どれだけ海外映画を字幕で見てきてても日本語の映画は見やすさが半端じゃない
ストーリーもしっかりゴジラの怖さ、強さなどが表現されてて素晴らしかった
D
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

初Dolby cinemaで視聴。
完全に世界に引き込まれた。
実験のシーンが特にやばかった、見てるこっちも緊張した
でも実験に成功して喜んでいるシーンは日本人として複雑な気持ちに
日本公開してくれて
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃいい映画。
キャストが最高すぎる。アダムレヴィーンの歌声は最強です。
歌もくっそいい!!
キーラナイトレイも歌うますぎる。

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.5

こう言う生き方って周りからはそう言われがちなんだよな。
歳をとって見たら色々感じる部分がありそう

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.4

床のシミ以外歩いちゃダメゲームとかそーゆーの大好きですよ
伊藤沙莉、最高です。
クリープも最高です。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.6

役所広司の演技やばすぎる。。。
本当に良かった。

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

2.3

んーーーーーーーー😅😅
髪切ろうとしてたけどアダムドライバーがカッコ良すぎてもっと頑張って伸ばしますわ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0

本当に好きな映画だこれ、歳をとるごとに絶対見よう。
ほんとにブッ刺さった🥲🥲