Axlroseさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Axlrose

Axlrose

映画(441)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ネメシス(1992年製作の映画)

1.5

面白くなさすぎて途中で見るのやめた。
糞C級映画
ターミネーター、マッドマックス系の映画だけど主人公にアーノルドシュワルツェネッガー、メルギブソン のようなカリスマ性、魅力も無い。

残酷で異常(2014年製作の映画)

4.0

面白かった。
やっぱり自殺すると同じ事繰り返すんかな。

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

5.0

ハーレーに興味を持つキッカケになった映画。
ハーレーにまたがり旅をする自由を求めて。
俺もいつかハーレーに乗って旅したい。

デッド/エンド(2013年製作の映画)

3.4

オモロイねんけどラスト?
主人公フィルアンセルモに似てる

青い珊瑚礁(1980年製作の映画)

3.7

昔夜中にやってたのを思い出してレヴュー、素敵な映画。
ラストは切ない…

アウトサイダー(2018年製作の映画)

2.6

背中に刺青痛ないんかいって思った。実際糞痛い。
カンシューカンシュー糞笑った

死の谷間(2015年製作の映画)

3.0

良い映画だけど何を伝えたいのかイマイチ分からないか

ヒア アフター(2010年製作の映画)

3.5

面白いんだけど、ラストどういう事?
イーストウッドに外れ無し。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

1.8

正直面白くない。
デロリアンとシャイニングはいいけどね。

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

3.5

遂に見れた。どこにも置いてないのでAmazonプライムで500円払い視聴しました。
胸糞やなぁ。

マーウェン(2018年製作の映画)

4.5

さすがロバートゼメキス!
死んだ俺の心を元気にしてくれた!デロリアン出てきて嬉しかったです!

ブランカとギター弾き(2015年製作の映画)

4.0

ストリートチルドレンの過酷な生活、盲目のじいさんの生活。
過酷な人生を弱音も吐く事なく生きる姿は凄い。