Axlroseさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Axlrose

Axlrose

映画(441)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.6

難しい!でもメチャクチャ面白いです!
こんな脚本よく考えたな笑
2回見てください、隠れたヒントが色々あります笑

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.5

バリバリオモロイ!
原作を描いた人は死んだら始めに戻るゲームからヒントを得たのかな⁈

オデッセイ(2015年製作の映画)

1.0

久しぶりにこんなつまらん映画見たわ笑
バリおもんないやんけ〜〜〜〜
リドリースコット好きやのにクソ映画時間金の無駄カスクソ映画

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

4.5

最高に面白い映画でした!
見終わった後充実感が凄かったですね笑

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

1.0

糞以下の映画
時間の無駄
金の無駄
TUTAYAのスペースの無駄
何の価値もない糞映画笑

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

1.0

糞映画
どこにでもありそうな糞映画
時間の無駄
金の無駄
人生の無駄
糞以下の糞映画笑

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

4.3

1に引き続き面白い!
加藤亮さんの偽物感半端ない笑
あんな雑魚そうなヤクザいないでしょ笑

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.3

ソナチネは好きになれなかったけどこれは最高やん

飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲(2013年製作の映画)

4.1

普通に面白かった。
1の乾いた生々しい雰囲気はなくイカれたサイコ感もないのは残念です。

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.3

久しぶりに見たけどイカれすぎやんこの映画笑
家族のイカれっぷりが演技やと思えない笑

マシンガン・プリーチャー(2011年製作の映画)

4.5

自分とは関係のない人々を何のメリットもないのに命懸けで助けるサムチルダース尊敬します、自分には出来ません。
スーダンの現状を知れたのもよかったです。

ブロウ(2001年製作の映画)

4.1

昔見た事を忘れてて見ました。
幸も不幸も平等に返ってくるのかなぁと思えました。
2015年にジョージユングは釈放されたらしいです。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

映画っていいなぁ〜と思わせてくれる映画です^_^

WE ARE X(2016年製作の映画)

5.0

文句の付けようのない傑作です!
めちゃめちゃ感動しました!xのファンでなくても楽しめる内容です!