犬千代さんの映画レビュー・感想・評価

犬千代

犬千代

映画(107)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラビリンス/魔王の迷宮(1986年製作の映画)

4.2

小さい頃によく見てたそうなのですが
全く記憶になくて‥‥笑
ファミリーで楽しめる映画ではないかと
思います。
デビットボウイはもちろん注目ですが、
個人的にはジェニファーコネリーが
キュートで注目しま
>>続きを読む

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

4.7

EXILEが大好きなので、見に行きました!
EXILEのメンバーのアクションシーンに
大興奮(^o^)
EXILEのメンバー以外にも豪華キャストも
出演してて、楽しめました!!
ケンカのシーンだけでた
>>続きを読む

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.6

家族の物語という感じで、観てて温かい気持ちになりました^ ^
本当に奇跡が起こったな〜!!
実際に動物園もあるみたいなので
ぜひ行ってみたいです!

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.9

誰もがみんなヒロインです。
イケメンと美女のカップルである
理由なんてあるわけない。
誰が誰を好きになって付き合おうが
そんなの自由だと思うと改めて
感じました。

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.9

お互いに癌で悩み苦しんでる二人の恋愛は
非常に素晴らしいものだと思った。
これが本当の愛じゃないだろうか?

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

キック・アスと同じ監督の作品なので
似ているところがたくさんあった笑

ズートピア(2016年製作の映画)

4.4

動物達の個性が豊か過ぎる^ ^
特にナマケモノとのやりとりが
おもしろすぎた!!

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.7

とにかくキャストが豪華!!
ミュージカル風でとても楽しむことができました!

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

4.0

人狼ゲームがまさかの映画化!!
遊びじゃなく本当の騙す・騙されるの
バトルロイヤルでした!
グロテスクなところもあり、人間不信に
なってしまいますね‥‥。
この時の太鳳ちゃんの役柄もいい!

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.0

1の方がおもしろかったような気がする。
今回のは見たくなかった場面がいくつもあって悲しくなってしまった

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

ヒーローものだけど、
お笑いが入ってて
誰でも楽しめる作品かも!!

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

4.0

後編では、真実を知るために動く
中学生の姿がとてもたくましいという
のをよく感じました。
真実が明らかになったシーンでは
衝撃的でしたね。

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

前編では、人間のの怖さがよく感じられます。
中学生なのにみんな大人な感じ!!

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.5

本のために戦う図書隊の
正義感の強さをよく感じました。
何のために命をかけれるのかというのは
人それぞれだな〜
次の作品は太鳳ちゃん出るから
見てみよー

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

4.1

妖怪大作戦のシーンはとても
印象的!!
ジブリ作品でこれが一番好き!!

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.5

見た目ではきめつけてはいけない
ということがよくわかる作品です。
ストーリーも感動的で
ディズニーの中で一番好きな作品です!!

orange(2015年製作の映画)

4.5

後で、あーすればよかったと言うことがないように、今という時間を大切にしていかなくてはならないということを改めて
学びました。恋愛よりも友情がとても強く出ていたような気がします。
太鳳ちゃんの優しさが菜
>>続きを読む

>|