H2O4さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • H2O4さんの鑑賞したドラマ
H2O4

H2O4

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

細かい粗が気にならなくなるくらいアツいところがアツかった。
まず村上虹郎がカッコ良すぎる。めちゃくちゃキャラ落とし込めてるし、本人もきゃらもカッコいい。脱獄も天秤もよく考えたらぶっちゃけ大した事ない終
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

一気見してるので、面白くないとは言えないが限りなく面白くなかった。
どうしても「デスゲームもの」っていうジャンルにはいりこめない。リアリティラインがむちゃくちゃだからどうでもいい感をどっかに常に抱えて
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5

非常に良いドラマ。
正直メインターゲットじゃないからこのドラマが自分に大きく影響したりとかはしないし、めちゃくちゃ感動したわけでもない。説明・ツッコミが蛇足だなぁって思ったし。よくある恋愛ドラマとも思
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

もっとみたい!って感じだなぁ
これがジャンプ実写の正解な気がする。めちゃくちゃコスプレのハズなのにコスプレを感じなかった。なんでなんだろうか。美術の部分でそもそもリアリティに振ってないとかそういうこと
>>続きを読む

0

西郷どん(2018年製作のドラマ)

2.6

編集テンポとか色々朝ドラみたい。あと西郷どんリタイアし過ぎ。何回かに一回どうでもいい話が挟まる。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.5

なんかおもろいけど、いききらない作品。あと一歩で名作って感じ。劣化リーガルハイだなぁ。
メインの登場人物を深堀りしきってないかんじからしてシリーズ化狙いなのかな?このまま3期とかまでいけば、名作だと思
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.5

おもろかった。けどdarkには届かないかなぁ。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

3.0

ジェームズ・ガンらしさに疲れてしまった。。
面白いとは思いつつも何度もリタイアしながら見た。ガーディアンズやスースクでガンが描きたかったテーマをしっかり見せたのが今作なんだろうなとは思った。
あとCG
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

はっきり言おう。そんなに面白くないと。
面白くないということはない。ただ、これまでの日曜劇場と比較して、詰め込んだバジェットとキャストに比例して面白くなっているかといわれたらなってない。というか『半沢
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.5

23/3/4 8話まで鑑賞
今どき映画・ドラマ好きは地上波・大河ドラマは見ない、
歴史ファンは保守的、若しくは映画・ドラマを評価できないってことなのだろうか…。
現時点ではっきり面白い。これまで『平清
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

1.0

2話で既にトリックが破綻していた。あまり粗を探しながら観るようなことはしてなかったと思うんだけどなぁ…
ヒロインのキャラがあまりにもステレオタイプすぎる。わざわざ実力のある上白石萌歌をそんな消費の仕方
>>続きを読む

0
>|