ヒロユキさんの映画レビュー・感想・評価

ヒロユキ

ヒロユキ

映画(474)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.2

なかなかに面白かった。
当時の自動車産業の歴史も少ししれた。
王様であるフェラーリに挑むフォード。
奮闘する姿が見ていて感情移入した。
レースのシーンも見応えある。

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.0

短い映画だが、中々に面白かった。
人間が支配される側のある惑星で、生き延びるために奮闘する。
設定が残酷だが、最後まで見てしまった。

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

2.6

まあまあ。
1ということもあり、それなり。
元々不気味な人形だが、顔つきが一気に変わる所は怖い。

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.4

最高だった。
ラッセルクロウカッコ良すぎる。
ストーリーも映像もすごい。
なんせかっこいい。

エイリアン3(1992年製作の映画)

2.4

普通だった。
子供の頃一度みたが、その時は面白かった。
今見たら、なんか普通。

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

4.4

すごく良かった。
これは名作だわ!!
そんなに有名じゃないが、俺はすごく好き。

釣りバカ日誌11(1999年製作の映画)

2.8

本当、安定してボチボチいい!!
いいマンネリ化!

釣りバカ日誌10(1998年製作の映画)

2.9

本当にいい具合に飽きずに見れる。
なんかいい感じのマンネリ化がいい。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

かなり面白かった。
なんかチャイルドプレイの進化版みたいや。
怖すぎる。

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.2

普通。
いろんなことが謎で終始引き込まれたが、期待していた、意表をつく展開がなかった。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

1.9

あまり面白くなかった。
はちゃめちゃな人というのはわかった。

パージ(2013年製作の映画)

1.0

全然面白くない。
設定はよかったけど、内容は全然。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.4

普通。
俺はあまり好きじゃない。
内容が複雑で、見にくい。

007 スペクター(2015年製作の映画)

2.6

普通。
かっこいいけど。おんなじような感じに全部見える。アクションってこんなもん?

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

2.8

普通。
ストーリーの展開とかはまあまあハラハラした。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

すごく良かった。
ストーリーちょっと複雑。
でも面白い。引き込まれる。

>|