みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

映画(151)
ドラマ(187)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

最初はちょっと我慢が必要だし、悪者が悪者すぎて胸糞悪いけどまっじっで見てよかった。韓ドラの最初微妙だけど途中から爆イケに見えてくるあの現象はなんと名付けたらいいのだろう。ペク・ヒョヌ。
そしてキム・ジ
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

大谷翔平が見てたって言ってたから見たけど微妙すぎた。
でも忍びの動き、アクションは美しい。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

まじで内容薄すぎて3回は寝落ちした。
キャストでもってる。
反町と松嶋菜々子の共演だけが見たくて最後まで見れたまである。
なんかざんねーん。やるなら1くーるでやってほしかったー。

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.0

しょっぴーとゆみこ先生の愛がよかったな。こんな高校生いたらフツーに惚れる。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.2

心温まるドラマでした。
悲しいテーマなのに登場人物のキャラ通り最後まで明るく描いていて、所々その中にも涙があって、、奈緒のドラマってほんとに失敗ない。
どんまいどんまい、僕は好きだよ。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

天才だと思った。両方の時代のいいところ悪いところをうまく伝えてたし、こーゆうドラマを作ることで昭和世代の親と令和を生きてる子供が一緒に楽しめるっていう家族団欒のエンタメを提供してるよね。

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.2

途中恥ずかしくて見てられないシーン多々。福士蒼汰の役がほんとに無理なタイプだったな。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

毎週キュンをありがとうございました。
ワンクールの中でテオしぃみたいなどストレート韓国男子に憧れていた時期もあったけどやっぱ大志ぃのジャンケンが個人的にベストシーン。マニサランへ

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃいいドラマだった〜
あったかくて優しくてお腹空くドラマ。
登場人物みんないい人で最高。泣けた。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.0

うーん、シリーズ1と一緒でツッコミどころは満載。
演技も全員微妙。
続きあんのかなぁ?

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.3

まきちゃん、演技がんばってた!
山田がイケメンすぎて毎週目の癒し。
ちょっと途中飽きたけどまぁよし。
てか結婚ってまじむずいよな

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.0

毎回寝落ちしちゃってたな。なんだろ。
ずーっと中弛みな感じ。
永野芽郁は相変わらず可愛い。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

やまぴーはまじで一生かっけーな。
このドラマほんとおもろいし勉強になるしよかった〜
NHKやるやんってかんじイェー。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.4

やっとみ終わった。。うーん、最初のほうめっちゃおもろかったんだけど途中から中弛みしてたかなぁと。
ただ久しぶりの錦戸亮は色気ダダ漏れだし、人生が長すぎて1人の人だけ愛すなんて無理ってすげえ確かにと思っ
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.5

過去と未来の辻褄合わせ、脚本すごいなーって思っちゃった!
あと吉岡里帆と瑛太、よすぎ。
2人の掛け合いおもろすぎ。
恋の逃避行

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.0

長い間心温まる作品をありがとうございました。ドラマから全て見させていただきましたがほんとに親子愛と周りの愛、そしてクスッと笑える要素に涙あり、笑ありの最高の作品でした。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

不動産の勉強になるし、コメディ要素もあるしきれいにまとまっててとてもよかった。
やまぴーがぴーでぴーでまじ美。
女優さんより美。
草刈正雄もいい味出してた。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろかった。誰がいいやつなのか最後まで分かんなかったけどドラムはいいやつだった。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5

毎週火曜日、みっちーに心とられてました。青春キラキラドラマやってくれてありがとう。
実はかんた好きだったよ。

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.5

ラブコメとしては結構おもろかったしオタクが思ってること愛理ちゃんが超上手に表現してくれててありがとうってかんじ。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.0

これも流し見だったなぁ〜あしゅ目当てだったけど一旦原作読んでみたいと思った。
ドラマはツッコミどころ満載。

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

2.6

地上波、ジャニーズなのにエロくて最高だったけどふつーにつまんないよ。
ロケ地が鳩ヶ谷のカフェだった。
今度行く。

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.0

映像がめっちゃ綺麗だった。
けど毎回寝落ちするから途中諦めかけた。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

雰囲気好きだし、よかった。
けどちょっと流石に4人とも拗らせすぎ。
特に神尾。ふつーにいたら嫌なやつ。
男女の友情が成り立つかはずーっと考えてたけど人によるが答えなのかな。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

まじで性格捻くれてるやつばっかだったけど会話劇が非常によかった。
じゅんき、かっこよかったし。
くまさんも好きだよ。

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.0

申し訳ないけどくっっそつまんなかったな
田中樹出てなかったらやめてた。
てか不倫ドラマはしっかり不倫して欲しい。

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.7

設定はあり得ないけどドラマとして見る分にはいろんな赤い糸が絡まって最終的になんかほっこりしちゃった。
木戸大聖が200点満点。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.0

めめは佐倉想くんみたいな優しい好青年の方が似合います。
夏菜子でてたよ。(宣伝)

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

2.8

最初面白いかなぁと思ってたけど途中からずっと中弛み。寝落ちした
山下美月目当てで見た。
なんか色々惜しいけど主題歌はハマった。
けど声高すぎどっから出してんねん

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.8

風磨さいこう!
ねるかわいい!
わちゃわちゃしてて可愛い話!

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.2

さいっこうに面白かった。
全員拗らせてるけど全然共感。
波瑠の言葉ぐっさぐっさ刺さった。
2話のりんくまちゃんは可愛すぎ

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

2.5

最初の方だけ見入ってた。
紺野彩夏ちゃんかわいい

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.7

杉野くん目当てで見ました。
ばちくそかっこよかったです。
内容も心あったまるお話だったからなんだかんだ毎週楽しかったなぁ。
やすばの回泣けたなぁ。

0
>|