Hinaさんの映画レビュー・感想・評価

Hina

Hina

映画(36)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 36Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソルト(2010年製作の映画)

3.8

アンジェリーナ・ジョリーが好きで観た。
予想とは裏腹の展開でおもしろかった。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.7

映画館で鑑賞。
映像と音楽がとても良かった。起承転結がハッキリしている感じでは無いがよくある恋愛ストーリーでとても面白い。
旅したくなるし、今いる人を大切にしようと思える映画だった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物めっちゃかっこいい。
悪い人ばっかりが殺されるんじゃなくてえ?なんでこの人もこんな思いしないとなの?ってところはある。ハッピーエンドなのは良かった、最初1時間ならまた見たい。音楽もめっちゃ良か
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと明るいバービーの世界!って訳でもなくて意外としっかり世の中の問題的なのに焦点当たっててとてもよかった。満足感はそこそこある。

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

4.5

はぁこれマジで最高。このゆるっと感が好きな人は絶対すき。監督が好きで視聴しました。1本集中して見るのは難しいけど満足感凄い。絶対ありえないよなって言うのが全面に出てるしコメディ要素しかなくて面白かった>>続きを読む

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.2

終わり方も内容もすっごく良かった。
街中で銃出しまくったりリアリティはあまりないが、若干感動するし面白いしストーリーもとても良かった。また観たい。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.3

原作未読。満足感はあるが、よくわからなかった。愛についてのシーンはすごく良かった。また見たいと思うくらい景色も綺麗で主題歌もよく感動した。よくわからなかったはずなのに最後泣いてしまった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

スパイ系大好きだから超面白かった。オーシャンズシリーズ視聴済。女性でも活躍出来るような内容で元気貰えるし、何回もリピートして観た。ハラハラドキドキ感たまらないね。女優陣も豪華でとってもオススメ。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.0

殺し屋系の映画大好きだからよかった。
キャストがとてもいい。リピはなしだし超オススメ!って感じでもないけど刺激欲しいなら見てみるのもあり!途中で飽きるかも。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

グロ苦手な人は注意。阿部サダヲの目に光がないのが本当にすごい。

変な家(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

びっくり要素はあるが原作のゾクっと感はあんまりない。
あと端折りすぎて なぜ? って所が多かった
原作読んでなかったら あれは何? どうゆう事だ? って所が多いと思う。
見たあとの満足感もあんまり無か
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.6

The fantasyでワクワクした。ミステリーで内容は単純じゃないけど難し過ぎず面白かった。リピートはするか微妙だけど満足した。目ないとかあるからほんのちょっと怖いかな。私も能力ほしい!ってなる笑 

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやこーゆー人の狂気みたいなのが1番怖くて早送りで見たけどキャスティングもめっちゃ良かった。グロいの嫌いならぜったいに見るべきじゃない、まぁ怖いは怖いんだけどクセになるから2回目見るかもです笑
歪んだ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

見飽きない。また見たいと思うくらい面白かった。伏線もあるから2回目以降も面白い!過激なシーンありです、、

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

1.3

開始数分でだいたいの展開わかる。まぁでも少女漫画ってこんな感じだしつまんなくはなかったのかな。

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.3

めっちゃ好き。ベタっぽいけど何回か見た笑
キャストも美男美女^^

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

4.3

もろ出てきてちょっとびっくりした。
クズとかドロドロ系の話好きな人はいいと思う。私は好き。てか惚れた。

感染家族(2018年製作の映画)

3.5

全然怖くなかったけどつまらなくはなかった笑

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.6

ホラー系ちょっと苦手って人でも楽しめた。
ホラー要素だけじゃなくて普通に感動もする。何回か見たけど私が見た数少ないゾンビ系だとこれが1番かな。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全部見たことあるけど2回目以降は前半の幸せシーンだけしかみてない。有村架純可愛い。

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.6

おもったより長かったけど夜観るのにぴったりだった。また観たい。