Halcyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

キツツキと雨(2011年製作の映画)

3.0

初盤なかなか話が進まないのが辛かった。 役所さんの役どころは良かった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

ディカプリオとトムハンクスの駆け引きが楽しかった!
2019 50本目

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

迫力ある戦闘シーン。
車→オートボットへのトランスフォームシーンがかっこいい!

REDリターンズ(2013年製作の映画)

4.0

前作未視聴だが、人物関係も分かりやすく今作からでも十分楽しめた。テンポも良し!

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

4.0

アメリアとのコンビが良かった。
終わり方もハッピーで◎

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.0

ドラマの内容はうろ覚えだったが、それでも十分に楽しめた
2019 40本目

レジェンド・オブ・ゾロ(2005年製作の映画)

4.0

1作目が良かったので続けて観賞

やっぱりゾロかっこいい!

カーズ2(2011年製作の映画)

4.0

マックイーンとメーターの友情がテーマ。 1に引き続き面白かった!

ピクセル(2015年製作の映画)

3.0

ピクセルキャラクターとの戦いのシーンが楽しかった

カーズ(2006年製作の映画)

4.0

主人公マックイーン以外のラジエータースプリングスの車たちにもそれぞれ個性あり、ストーリーありで面白かった。

ジローラモの吹替えがいい味だしてた(笑)

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

3.5

インディ・ジョーンズにリヴァー・フェニックスがでてるとは!

ちょっと間抜けなパパとインディとのチームプレーがナイス