Haluさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Halu

Halu

映画(271)
ドラマ(12)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

4.3

最後ぞくりとした。
一番怖いのは幽霊でもなく人だなと…

最強のふたり(2011年製作の映画)

2.8

こんな愉快な二人いいよね…
そして、本当にいる二人

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

なんで今まで見なかったんだ!っておもう作品だった、めっちゃ面白い!!

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.1

人種差別を題材にしたものはたくさんあるけど、この映画は見やすくて、そして、親しみやすいものだと思った…

車可愛い

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

1.9

ニュースとかCMとかでよくみかけて、気になってたけど映画館には見に行かなくて、家で観た…色彩はとても綺麗で、夜景とかも綺麗だった、けど、私的にはなぜそんなに流行った映画だったのかよくわからなかった…>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.4

おすすめに出てきて見た作品だったけど、とてもいい映画だった…

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

ずっと好きな作品。
人と関わるのが苦手な殺し屋が子供に翻弄されるけど、人間味が出てきて、二人の間に生まれる絆というか愛が美しくて、、、

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

RADWIMPS が好きで観に行ったけど、ストーリーもよくて、ストーリーに合わせて流れるRADの曲もよくて、気づいたら涙が伝ってた

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.1

当然のごとくサントラを買った…
それからはずっと聴いてたな…
そして、自分の中で一番多く見た映画。
映画館の大画面・スピーカーであの映像を見たくて、なんども通った

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

歌が良かった!!
そして、ジーニーというよりウィルスミス!

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トムクルーズの代表作…
とにかくカッコいい…これを見てバイク欲しいと思ったし、軍人さんに憧れを抱いたし、飛行機カッコいい…MA-1欲しいってなりましたね。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.9

私の中でホラーといえば、で出てくる作品ベスト3に入る

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

1.8

シーンさんが出ていると知って見たけどストーリー自体はあまり好みじゃなかった…

アンダーワールド:ビギンズ(2009年製作の映画)

4.5

シーンさんが見たくて、見始めたら、今までのギャップにびっくりしすぎた映画

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

衝撃的過ぎた…
すごく辛かったけど何度も見に行った…
どこか見落としてるところがあるんじゃないかって、みんなが戻る方法が紛れてるんじゃないかなって

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いや、悲しすぎて…

映画館出てからの虚無感がすごかった…
次の日起きた時、あ、もうこの世界にトニーは居ないんだ…っていうのが一週間以上続き、母親にウザがられたな…