パトリックさんの映画レビュー・感想・評価

パトリック

パトリック

映画(65)
ドラマ(5)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

ハートフルムービー😂
コメディ要素たっぷりやねんけど感動した
さとみくん可愛い

君に届け(2010年製作の映画)

4.5

公開した当時はこの春馬くんがあんまり好きじゃなかったけど、久しぶりに観て、キュンがとまらなかったです。
ピースオブケイクを観た後にこの映画を観たので、なんか、タベちゃんもたまらなかったです。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

若干舌足らずな綾野剛可愛すぎるな
予想外のハッピーエンドで嬉しかった!

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

4.5

天音くんの演技凄すぎる。ほんま、カイブツやで
観てて苦しくなった。

13の選択(2014年製作の映画)

3.0

世の中の犯罪も裏ではこういうゲームが行われてたりして〜

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

4.2

やっぱりかっこいいな〜金子大地
関西弁のテンポ良すぎて聞いてて気持ちよかった!

キャリー(1976年製作の映画)

3.0

最後手が怖いって聞いてたのに油断した。めっちゃびっくりした。

飛べないコトリとメリーゴーランド(2015年製作の映画)

1.9

成田凌は若い頃から演技上手かったんやね。天才!!

ごめんなさい、主人公のキャラがが好きじゃなかったです。

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

前半共感性羞恥で辛い笑
彼氏全然クズやけどあの子から離れないで寄り添ってあげてるの優しい良い奴

偶然にも最悪な少年(2003年製作の映画)

2.5

市原隼人チャーミングすぎ!
中島美嘉ちゃん綺麗やなぁ
ストーリーぶっ飛びやけど、みんなのキャラがよかった面白かった

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.0

ステイサムでかい柱みたいなの一本でメガロドンに勝ってたwww
メイイン大きくなってた〜🥺

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

デートし始めたときはこいつらマジかって思ったけど、汚名返上されてよかった!

いくら無かったことになるからって死んでみようとは絶対思わん笑いいキャラしてたな〜作家さん

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

自分の語彙力で表現するのは勿体無い。
から、一言だけ。

セブルス🥺

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シリウスとの別れが唐突すぎてつらかった。
この回は女どもがほんまうざい

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.5

ハリーむっちゃすごいしイケメンやのに部分部分めっちゃインキャなのなんでなん

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

久しぶりに観たらあらたさん沼すぎた。えぐい人やけど
きったかちゃんはおもしれえ女なんやろうな

母性(2022年製作の映画)

2.1

ふわっと観たからちょっと消化不良
もっかい観たい

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

2.0

小説めっちゃ良かったし、燃え殻さんやし観たけど、断然小説派やった。

>|