侑子さんの映画レビュー・感想・評価

侑子

侑子

映画(138)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.5

いかにいい音響で観るかがとっても大事だと思います。
はぁ楽しかった!!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.8

面白かった(笑)

やっぱり人は
愛する人を護るときが一番強くなるんですね

少年かわいかったなあ

僕の彼女は魔法使い(2019年製作の映画)

5.0

千眼さんの可愛さに百点満点!!!
男性ってこんな子いたらイチコロだろうな~と思いつつ女の私もいちいち悶えるくらい可愛かったです💖
でも一方で色気が溢れ…

「僕」もドアップにたえるイケメンで◎
あの顎
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

-

ひたすらかわいくて綺麗
バレエもさすが
ディズニー行ってきたような満足感でした(o・ω・o)

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.8

三木監督のなかではいちばん好きかも
ジャズがとにかく素敵
あのセッションのなか飛び込みたい
やっぱりコードを覚えなきゃいけないのか…

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自信のなさが、野心をダメにする
失敗しなさい
いろいろ響く台詞があって
グサグサ来ました
これはでも
シャーリーマクレーンだから響いた言葉なのかな
アマンダやっぱりかわいいいいいい💖

宇宙の法―黎明編―(2018年製作の映画)

5.0

すごい
とにかくすごいスケールの大きさ!
でかい!
普通に面白いし
千眼さんめちゃ上手いし
なんか
絶対知りえないことを知っちゃったような感じ🤔

映像もすごくきれいだったし
音楽も絶対サントラ買う!
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.5

アマンダの声も演技もやっぱり好き(;Д;)
アマンダにもっと歌ってほしかった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

-

ザックエフロンが大人になっててびっくり!
ハイスクールミュージカルのイメージのままだった…かわいかったのに…

恋するベーカリー(2009年製作の映画)

-

なんて元旦那だ…
女性って甘えられると弱いのでしょうか
(英語で映画記録)

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

もらい泣き(;;)
英語字幕だったから大事なとこ理解できてないかも

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

-

ホリデイのジュード・ロウのが好きだったけどこれもよき

英語音声英語字幕で

ドリーム(2016年製作の映画)

4.3

自分を信じ続けること
誇りを失わないことが
どれほど大切かがよく分かる作品だった
女性の強さってやっぱり無敵&素敵✨
私も女性であることが嬉しくなった( ´ー`)

さらば青春、されど青春。(2018年製作の映画)

4.9

何かを選ぶということは
何かを捨てるということ

自分で下した判断が
本当に正しかったのかどうか分からなくて
反対の意見も多くて
孤独で苦しくて何度も泣いたことを思い出しました

でもどちらが正しいか
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

号泣してるのを友達に悟られまいと涙を拭わずに静かにボロボロ泣いてたら隣でもまったく同じことをしていたらしい
素直に涙流せばよかった
また観たいな

心に寄り添う。(2018年製作の映画)

4.5

すごく考えさせられた😔
私も、ガラス窓の内側から眺めてるかもしれない

主題歌がすごくよくて何度も聴いちゃう

>|