Happylalalaさんの映画レビュー・感想・評価

Happylalala

Happylalala

陰陽師0(2024年製作の映画)

2.5

呪術廻戦と同じ感じだろうと期待してたんだけど、ワクワクする期待通りのシーンは2シーンくらいしかなかった。。。。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.6

綾野剛みたいなかっこよくて強くて優しいヤクザが味方してくれたら人生無敵だ

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

2.7

うーーーん、雰囲気は好きだったけど
なんかよくわかんなかった!
雑!!
シリアスなところでおふざけ入れてくるのも、面白いちゃ面白かったけど、
まあまあでした!
俳優陣は豪華すぎる!!

マーベルズ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見たかったーーー

パクソジュン出てきた時は鼻水出た

ハズレなし!すき!面白い!!

まさかの、X-Menに繋がる感じ!?!?!?
乞うご期待すぎる

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.8

くっついたりはなれたりもどかしーな

結婚式シーンはトワイライトくらい好き

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.8

すごい面白かった悔しい

ドラマの知識だけだと全然ついてけなかったけど、おもしろかった

ナミの黒髪バージョンみたいなの誰?
牛柄の帽子誰?
ずっと無量空処してる人誰?
そのほかいっぱい誰?な人いた
>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.3

集中してみたわけじゃないのでストーリー理解は7割ですが。。。
北川景子さんが美人でした。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ面白かった
元のボードゲーム?を知ってたらもっと面白かったかな、ストシンのデミドッグとかどれか全然わかんなかったや

ゼンクはブリジャートンの人でやっぱかっこいいねあの人。

サイモンの魔法の
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1見たのが昔すぎて最初全然内容ついていけなかったけどやっぱりコメディ系で面白いねShazamは!

ひっぱってひっぱって最後ワンダーウーマンちゃんと出てきたの嬉しかった
てかワンダーウーマンてゼウスの
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.3

理解とかいう次元の話じゃなかった、
何がどうなって最後どうなったかの全然わかんなかったけど、多分だけど面白かった

私もカンフーやりたいな
ちょっと出てきたラクーンのハリーシャムジュニアはかっこい!

ケータリング・クリスマス(2022年製作の映画)

3.5

料理、豪邸、豪華なキッチン、パーティー、クリスマス
好きな要素ばっかでよかったです今回のチープクリスマス映画も

クリスマス・ウィズ・ユー(2022年製作の映画)

3.8

いつも通りストーリーも雰囲気もちゃちかったけど、脳死でおしゃべりしながらおやつ食べながら見るにはいいわよね。
相変わらずお家とか洋服のセットだけ豪華で好き。
私も豪華なドレス着て誕生日祝われたい

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

10時間ぶっ続けで1から見てしまった

面白かった、と言うかやめられなかった!
まあ割とハッピーエンドだったし!

ピータってトムホランドに似てるよね

プリムとフィニック死んじゃうのは結構悲しかった
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス(2014年製作の映画)

4.3

うおーーー引っ張るね、あと一本、ご飯食べたらみよ。

面白すぎる

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

4.3

こんな場所で終わらせるなんて強気ね!!!
おばあさんあっけなく死んじゃった。。。
あのクレイジーだけど助けてくれてる女の人好き
次みます。

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.3

新作で盛り上がってそうだから今更だけど見てみた。すき!ちょっとあっさりしてたけど早く次見る

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.4

主人公の、ウェンズデーにも出てる女の子可愛かた。お洋服もかわいい!面白かた

サイコーで、最高のクリスマス(2023年製作の映画)

4.6

チープなストーリーだけど豪華なセットのこういうネットフリックスのオリジナル映画大好き。
映画内に出てくるレストランのテレビで流れてる映像も別のネトフリのクリスマス映画でちゃちくて好きだった!
今年もそ
>>続きを読む

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

5.0

何気に見るの初めてだった
やっぱこういう映画だいすき!
ハッピーエンドすぎて好き

関わる人によって性格変わっちゃうってほんと怖い、無意識で、いじめっ子の演技してるだけ!って思ってるのにそれが本性にな
>>続きを読む

もうひとりのゾーイ(2023年製作の映画)

2.2

なんかなー色々惜しかった。
俳優髪型どうにかなればもうちょっとカッコ良さげだったのになぁ
パーティーもあんな私服の感じじゃなくてみんなドレスとか着て、最後もパジャマじゃなくて可愛いドレス登場だったらテ
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.6

映画ってこれくらいでいいよね、ほっこり幸せな気分になった!

脳死で、甘いもの食べて、あったかいもの飲みながら見るこういう映画最高!
映像がとにかく綺麗だし、Lauvの歌がLauvぽくてすごく良かった
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

2.7

雰囲気は好きだったけど、なんかいまいちだったぁー
見終わるのに1ヶ月くらいかかった

アースラってあんなにあっさり倒されたっけ?
フランダーとセバスチャンがリアルだと全然可愛くなかったなー。。
でもお
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

おすすめされたので、ぜんっぜん興味なかったけど見てみました!
私の知ってる領域展開、出てこなかった。
ストーリーおもしろかった!
割と飽きずに、最後まで見た!
でもなんか急展開で、おっこつくん急に強く
>>続きを読む

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

2.8

ふつうううう
ちょっと長かった割に話うすいかも
でもドレスとかセットとかが素敵だった!!
有名俳優女優をかき集めましたみたいなキャスティングでわたしも楽しめました!

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.0

サムネイルが可愛かったから見てみたけどあーんまり好みの雰囲気じゃなかったな。。。
集中できなくて7割くらいしかストーリー追ってない気がするけど

タイムループ、同じ毎日を過ごすってどんな感じなんだろ、
>>続きを読む

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

2.8

んーまあまああかな
ヘンリー王子はかっこよかった。でもシンデレラに出てた時の方が好きだな

夜の博物館で踊る時に流れるcant help falling in loveのアレンジが素敵だった

なんか
>>続きを読む

>|