PONの映画記録さんの映画レビュー・感想・評価

PONの映画記録

PONの映画記録

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

朝から見る映画じゃなかったな〜

目を塞ぎたくなる場面もあって、不適切にも程があるの阿部サダヲが一変してた。流石の演技力

最後までハラハラ見れる面白い作品だった

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.3

チェックし忘れ!

これは良すぎて、朝見に行って、1日中余韻に浸れた。

映画のための映像!内容知らんで行ったから、まさか🙈の展開!
ラストの描き方の臨場感、あれはハマるわ😯

4DXで見たかったけど
>>続きを読む

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画が終わったとき、満たされた感がなかった。なんかが足らん。と感じてしまった。

ストーリーは好きなんやけど、ヤヨイとハルの接点関わりが欲しいと感じてしまった。
自分がもっと恋愛すればわかるんかな?
>>続きを読む

前田建設ファンタジー営業部(2020年製作の映画)

3.9

前田建設の人はみんなこんな熱量で仕事してるんですか!?

ちょっと、真面目な企業が作ったから、面白くないやろって思って見たら、想像以上の完成度でキャストの豪華さと、ストーリーの面白さがちゃんと映画だっ
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

飛行機で鑑賞。

寝たかったけど、面白かったから、全部見ちゃった。

(2022年製作の映画)

4.2

お父さんはお父さんやんね。

松居さん流石って感じ。

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.7

試写会での鑑賞。

犬に感動🥺

犬と生涯ずっと一緒にいるように感じられ、訓練だけでここまでやったんかって疑う😳

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.2

うあぁーーー!!っていう気分で、自分の気持ちにベストマッチした映画でした。

いい暴れっぷりやね。

冗談が大好きなジョージ大好き😘

名前もまたええよね。

パッと見れるいい作品でした。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.4

小さい映画館でこの映画を見れて良かった。

隣のおばあちゃんは寝てたけど、それもまた良かった。

エマストーンの演技は、マジで何者なん!?!?って感じ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

これはもちろん見たよ

チャレンジすることを忘れない。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.2

やっと見れた。
perfect daysの役所広司さんを見た後だったからか、声聞いた瞬間、泣きかけた。

トットちゃんの成長に感動。

ちょっと疑問、あの人はどこ行った?

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

今年初映画、圧倒された。
役所広司の演技、映像、音楽、素晴らしすぎた。

ルーティンを演技すること、役所広司にしかできない作品を見させてもらったと思う。

作中に流れる音楽たちに興奮が止まらない。
>>続きを読む

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

4.2

いいねぇ〜ラストにバー〜わーわってくる感じすき。
まだ子供やけど、大人になったら何を感じるんやろ。
23歳現在、また大人になったら観たい

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.2

1回目見た時、寝てしまって、あれ、タイムリープしてる?って感じがして面白い感覚に陥りました。

コメディ要素もありおもろです。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

もう少し勉強してから、もう一度見ます。

年齢層高めでびっくり。

かっこいいだけじゃないナポレオン。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.6

映像の迫力が過去1やった気がする。何もかも最高。ゴジラで感動するとは思わんかった

RRR(2022年製作の映画)

4.6

やっと見れた
ありきたりな展開なのかもやけど最高主人公の2人の対比がカッコいい!最高の友情、相棒!
3時間?早すぎ!

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.5

映画やるっていうからドラマ見たらハマってしまって、映画も面白すぎて続きやってほしーな〜。
映画館やからちょっと笑うの堪えてしまった、家で見てたら多分手叩いて笑ってた笑

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

4.3

青春が全て詰まった映画🎞️
何やこの映画は😭こんな青春送りたかった

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.3

アクションやっぱり好き!!パートワンっていうの忘れてて、終わった瞬間え???って思ったけど、次が気になる🫨

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.3

ゾンビはやっぱり面白いね〜次の日朝起きたら街中がゾンビになってないかな〜って期待しちゃう

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.3

ちょっともう一回見てこなあかんかも知れへん。

それぐらい感じ取れるものがある作品やと思った。

声優がほんまに好き

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

5.0

これはもう永久保存です💽

過去にこんな大会見たことないし、感動しかない試合😭感動ありがとう😭😭

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.4

わぁー!!!!もーーー!!ええーー!!!

ほんま最高すぎるわ!!

とりま全部見るか👀

>|