陽鬼さんの映画レビュー・感想・評価

陽鬼

陽鬼

映画(27)
ドラマ(7)
アニメ(0)

仮面ライダー×仮面ライダー ドライブ&鎧武 MOVIE大戦フルスロットル(2014年製作の映画)

4.8

めっちゃ面白かったです



あと貴虎兄さんとミッチと神コウタの
共闘が熱すぎて死にました

劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング(2017年製作の映画)

4.2

ハイパームテキのチートっぷりが
改めて分かりますね。


(???)私は神だぁーーーーっ!

こま撮りえいが こまねこ(2006年製作の映画)

4.3

登場人物(?)もみんなかわいいし
終盤あたりのストーリーには
まじで感動してしてしまった...
この映画を見ると優しい気持ちになれる

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

俺は...ガンダムでいく!
言ってみてーなぁ!

スーパーヒーロー大戦GP 仮面ライダー3号(2015年製作の映画)

3.5

バイクに乗らない仮面ライダーと
忍ばない忍者のスーパー戦隊
自分は面白いと思う
あと一番最後のあの言葉には
不覚にもまじで泣いてしまった...

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

クイーン全然知らなかったけど
全然面白かった!
特にライブのシーンはまるでこの場に
いるかのような一体感だったと思う
なぜか何回も見たくなってしまう

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ああ...バズが空を飛べなくて
自分はおもちゃだということに
気づいたシーンがスッゲー泣ける...

仮面ライダーW(ダブル) FOREVER AtoZ 運命のガイアメモリ(2010年製作の映画)

4.1

仮面ライダージョーカー超かっこいい!
というか仮面ライダーダブルという
シリーズ全体がかっこいい

仮面ライダーフォーゼ THE MOVIE みんなで宇宙キターッ!(2012年製作の映画)

3.4

(多分)全部のアストロスイッチが
使われていてアクションは凄い
良かったと思う

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

闇が深くて共感できない所もあったけど
この世の中がいかに差別に満ちているか
というのを心優しい一人の男が
悪のカリスマになっていくのをみて
実感できた気がする

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

穴という穴にピーナッツがパワーワード
すぎる

劇場版 仮面ライダードライブ サプライズ・フューチャー(2015年製作の映画)

4.0

主人公とベルトさんはフィリップと
翔太郎ぐらい良いコンビだと思う
タイプスペシャルもすごくかっこいい!
仮面ライダーゴーストは無くても
よかったかなー

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

う○こ漏らすシーンが
面白かった

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.7

小さい頃からどハマりしてた!
痛快シーンもあってすごく面白くて
世界観も好き

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

5.0

すごくテンポが良く面白かった
ほかの人達はアナ雪を見ているのに
自分はゾンビランドを見ていて
背徳感が凄かった

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の仮面ライダーゼロワンがすごく
かっこよかった!
令和仮面ライダーの伝説の始まりを
実感しました!
(やっぱウォズはヒロインだなぁ....)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.5

すごく面白いと思いました!
カントー地方以外のポケモンもたくさん
登場していてすごくエモかったです!