はるのはなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はるのはな

はるのはな

映画(48)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.0

RRRより雑さは否めないけどやっぱりインド映画ならではのユーモアアクション多めで楽しい🎡

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.5

期待値はRRRより低めでご覧頂き王の凱旋に向けてエネルギーを蓄えておこう

さがす(2022年製作の映画)

4.4

何回泣いたことか。でも何の涙かは分からん。
いろんな感情が入り混じるから泣いた。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

見応え満点お腹いっぱい。
イッテQ見て
また観に行きたくなって2回見に行った。
バーフバリも見る。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

サントラ聴いたらテンション上がる
好き、女子の憧れ。
自分見失いそうになった時見て。
ストーリー分かってるくせに
ある一定期間空くと見たくなる定期作✔︎

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

映画館に2度見コース
これ見て原作に興味を持ってアニメもチェック済

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

この組織軍団
英国とは言わず実は日本にもあったりして。
ロマンあるね~カッコいい~私のヒーロー

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

いろんな見解あると思う。
考えても考えても自分がヒロインの立場なったらどうするのか答えでやん。とりあえず泣くしかできん。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

モチベ上げたいときは!のこちら。
こうは上手く行きませんけども、とりあえずかっこいいの。

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

4.4

新しい展開すぎる
予測のつかないゾンビラブコメムービー

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画のトップクラス
いろんなタイプの役者にスポットライト当たってて個人的に観てて心地いい。

|<