Kenさんの映画レビュー・感想・評価

Ken

Ken

映画(236)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.6

散々おすすめされやっと鑑賞。

音楽、ストーリー、映像のすべてが最高。夢を追いかけてる人にはグッとくるような映画。観ていて勇気をもらいました。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

読めたとと思ったら裏切られる!どんどん裏をかいてくる感じがとても良かった!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

想像していたものと全く異なった映画で、素直すぎるフォレストに惹かれた!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

差別や偏見を無くす。最近ではよく言われる言葉だがそう簡単な事じゃない。

自分の中にも偏見はあると、この映画を見て実感。できるだけ差別や偏見は持たないようにしてきたつもりだが中々難しい。

時代背景に
>>続きを読む

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.2

初のドラン映画。繊細で独特、かなり印象的だった。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.8

ブラピとマリオンコティヤールめちゃめちゃ良い

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.2

ラストのベイダー卿のかっこよさがもう…ファンサービスがすごいです

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

3.8

紳士用ブーツの話だと思って見たら、ちょっと特殊な紳士用ブーツのお話でした。笑

さらば青春の光(1979年製作の映画)

4.2

まさにモッズな映画!3ボタンジャケットにスリムパンツ、革靴、モッズパーカと痺れます。イギリスの音楽やファッションが好きな方にはぜひ!We are mods!!

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.0

クローバーフィールドとほとんど関係無いお話で、思ってたのと違って残念。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

ビヨンドの女優さん出来てびっくり。ウルヴァリンはヒュージャックマン以外いないなと

怒り(2016年製作の映画)

4.5

とても考えさせられる映画。何度でも見たくなる

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

映画なのでどこまでマジックなのか微妙と思ってしまうが、普通に面白かった。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.0

久々のX-MENシリーズ、前作見てなかったので理解できないところが少しあったが面白かった。ジーン強し…

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.4

カットやストーリー展開のテンポが良かった。バッドボーイズが見たくなる…

>|