はちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はちさんの鑑賞したドラマ
はち

はち

  • List view
  • Grid view

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きだった…人生は不透明のカラー付箋の重なりみたいだ 微妙な人と人の引っ掛かりを丁寧に描いていくのが上手かった。最後の交差点のシーン印象的。まさにあんな感じ。いいなあいいなああ 夜のオフ会とか>>続きを読む

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

5.0

ひとまず1週目まとめ見たんですが良すぎ!何回もボロボロ泣いた!文字の出し方も分かりやすくていい!「はて?」使っていきたい☺️☺️☺️よすぎる☺️☺️☺️☺️☺️☺️

0

作りたい女と食べたい女 シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

シーズン1見た時は、えっこれととこさんが女であるというだけであって、ただつくる-たべるの関係になってて嫌じゃね?なんなの?ってなってたけどシーズン2からはレズビアンという言葉はっきり使うじゃん…や、家>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんま…ほんまほんまほんま…よかった
シーズン1よりは連日ハードなことが続いてしんどっっってとこもあったんだけどありがとうだった いや〜〜〜こんな幸せ修学旅行して〜!!!!!!

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

5.0

だいしゅき…だいしゅき作品でした………私のお守りドラマ 愛 愛 愛 ありがとう
私には放送当時重すぎて見切れなかったんだけど今日見て よかった

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

いや〜!!サイッコーだった!サイコウ!

↓↓↓以下ネタバレ含む各話の走り書きです

1-1
「タックルしてみて」
ハード!!ハードかも!!
えっ!えっー?えっでもすごいよ えらいよ チャレンジするし
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.8

超ハマったなあ ほんと ほんとよかったんだ

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんっっとーにおすすめしてます!まじで!もっとみんな見てほしかった作品。全女性をはじめるすべてのひとに、命ってすっげえんだな、赤ちゃんってひとと一緒に幸せにそだてられるんだなって思える作品です。

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

私はこの作品から写真っていいな……!ってなって真剣に撮るようになりました 私も、あんなに、美しい!撮る……!!ってなったことがなかった あれは美しい情景だ 撮る 撮るという行為

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

ガチでほんとうによかった 美 美 キャスティングも演出も神でしょ

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマ苦手なことが多いんだけどこれは結構よかった 真摯だった というところなのかな

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

1.0

当事者の状況考えなさが激しく悪化しててショックだった 千葉雄大がほかで活躍してるのもあって、ここのキャストや制作陣はなんなんだろな、、、て失望してしまうにいたりました かなちい 幸せいちゃいちゃシーン>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

とっっってもよかったです
どのキャラもよくてこっから角田さん好きになったな

私が地上波で見た初めての レズビアン表象がそこそこある ドラマだったと思います
当時としてはへわー!!!いる!いるじゃん!
>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

主演のまきちゃんと八木勇征、2人ともちょうど応援してる人だったのでえ〜!これは見る〜!!!ってなって見ました。まきちゃんは女芸人、と呼ばれてる枠をなんかもっといい方向にしてってくれる方だと思ってます。>>続きを読む

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった〜!まじ性教育大事ね。保健体育の授業、これ見るの良さそう。悠くん素敵だった。
なんかいっぱい書いたので各話の感想も置いとくね

3/16
1話
いやショックーこわ
てかすご すごいな
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

ありがとう😭😭😭❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥😭😭😭😭😭😭🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍⚧️🏳️‍⚧️🏳️‍⚧️🏳️‍⚧️🏳️‍⚧️🏳️‍⚧️

0