Ayakaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayakaさんの鑑賞したドラマ
Ayaka

Ayaka

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

拗らせてる主人公と自分を照らし合わせながら観てしまってた。笑

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.8

千秋先輩とのだめのこのカップルたまらなく好きで一種の憧れでもあった

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.4

姉妹愛がすごすぎて最初びっくりした笑笑 

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1.2をあっという間に見終えてしまうくらいのめり込んだ
シーズン3はよ!!笑笑

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これ結構好きだった〜女子会って言葉をこのドラマで知った感じだった気がする!

0

牛に願いを Love&Farm(2007年製作のドラマ)

3.0

懐かしすぎて内容忘れてる笑
なんとなくのスコア

0

美咲ナンバーワン!!(2011年製作のドラマ)

3.8

ごくせんみたいな感じでなかなか面白かった

0

赤い糸の女(2012年製作のドラマ)

3.5

ドロドロしてる中でヤリまくってるから複雑すぎてついていけないところもあった
純粋にセリフのチョイスはエロかった

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

花男の続きで期待値高かってけど、まあ納得って感じではあった!!!

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.5

中学生の時の楽しみだった
みんなで電話して中継しながら観てたの懐かしいな

0

GTO シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.5

とりあえず片寄涼太みたいになってたの懐かしいな

0

ヤマトナデシコ七変化(2010年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

小学生の時の楽しみだった

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

不可能を可能にするのが有閑倶楽部ですから
っていうセリフだけ妙に覚えてる

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.0

コメディ要素かなり多くて純粋に好き
ボスがいいキャラしてるし、みんなクズで最高
青春を思い出すドラマ!!

0
>|