Hibikiさんの映画レビュー・感想・評価

Hibiki

Hibiki

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

砂の器(1974年製作の映画)

5.0

切ないだけじゃなかった。悲しいも愛しいも全部交差してた。

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

4.5

ウェンズデー可愛いし、ウェンズデーの恋の相手も可愛い(*^^*)

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.0

若い頃の恋愛、繊細な心の時期、墓で踊る姿、ずっと忘れられない映画になった。原作の小説も読んでみたい。

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.4

学生時代のそれぞれの物語で涙が出ました。
心に残る作品になりました。
竹内さんのひまわり畑の決意の表情は忘れられません

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

2.0

エモいラストでした
現実的なラストです
生々しい表現が多くて、けどこれが本当なんだと思います

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

5.0

人間ってほんとに好き勝手してるんだなーって思います

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

ラストがよかった!
感情の動きがとてもよく伝わってきました。
シナリオも面白い!

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

3.0

設定登場人物もユーモアたっぷりでとってもかわいい!!!

劇場(2020年製作の映画)

3.0

脚本は特別好きなわけではなかったけれど、ドキッとさせられることが何度もあった。
松岡茉優さんの演技が素晴らしいです。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

初めて見たけど夢が詰まりすぎててずっと思い出す映画になりました

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.6

熊徹が本当に良かった
楓ちゃんの出てくる意味があまりよくわからなかった

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きです
最後の本当にハッピーエンドでは無いところがリアルで泣きました
香水を最後のプレゼントするところが好みすぎます

>|