hirairiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

hirairi

hirairi

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 60Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

2.5

映画館で。

矢沢あいファン、特にパラキスは大好きな作品!

すべての配役にがっかり…
ジョージ役は向井さんじゃない、全然違う!!!!!泣
紫も北川景子ちゃんじゃない!!!綺麗だけどちょっと違う!
>>続きを読む

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.0

母と映画館で。

漫画好きですが、原作はまだ読んでません。

期待してたので、ちょっとうーーーんて感じだった。
仕事柄、最初から最後まですずちゃんの髪型が気になって仕方なかった笑

でも山崎くんのお母
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

5.0

勧められて鑑賞。

リリーコインズが可愛すぎて
もう、、、大変だった!!!

内容はもどかしくて、あ〜〜あとちょっと、、、あ〜〜なんで〜〜って感じで、むずむずしました。笑
焦ったすぎる。笑
人生タイミ
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

普段アニメは全然観ないんだけど、
友達がすごい絶賛するので
じゃあ観てみようかなと思い、友達と。

面白かったけど、私にはそこまでの衝撃的な感動はなかったかな?

でも映像がすこく綺麗で、声優さんの声
>>続きを読む

半分の月がのぼる空(2009年製作の映画)

5.0

DVDで鑑賞

これがきっかけで池松くん好きになったすごい思い出深い映画
邦画の中で一番好きかもしれない。

内容は泣けます。
ボロボロ泣いて、涙止まんねーめっちゃ泣けるーってなってました。笑
観終わ
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

原作が面白かったので
映画も観たくなってDVDで鑑賞

や〜〜香川照之の演技が
うますぎます。
気持ち悪くてほんと不気味、、、
あんな隣人いたら
絶対関わりたくないですね。
サイコパス怖すぎます。
>>続きを読む

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.0

DVDで鑑賞。

あーこうゆうことかーそうなのかー
となりました。
面白かったし、私は好きな作品!
色々考えさせられる作品でした。

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

4.0

母と映画館で。

元々重めの映画が好きなので
これは面白かった!
俳優陣がとにかく豪華、、、!
佐藤浩市の演技はさすがです。

警察内部ってこんな感じなのか、大変だな…

続編へ。

PとJK(2017年製作の映画)

2.0

2017.3.27

母とレイトショーで鑑賞

たおちゃんの明るくて元気な感じはやっぱり可愛い!
亀ちゃんの短髪もいい◎

ただ原作ファンとしては
やっぱりうーーーんて感じ!
いや、むしろ原作がなくて
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

2017.4.15

母とレイトショー

吹き替え版で鑑賞。

期待通りの面白さ!

普段アニメはあんまり観ないけど、
音楽好きな私にとっては
これはすごく楽しめた

キャラ一人一人にちゃんとストーリ
>>続きを読む

|<