サランヘヨ廣田さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

予告犯(2015年製作の映画)

3.6

小さなことでも人は影響されるし、動くんやな〜

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.4

あかん自分の語彙力やとこの気持ち伝えられへん。

京アニ、愛してる

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

こっちの方がなんかリアルや
見れば見るほど好きになりそう

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

毎度おなじみのピーチ救出演出
雨の描写とテロも毎度おなじみやね
よかったところは
やっぱりアクションのところかな
あえて無音にするのは挑戦的やったけど、日本の景観も相まってよかった、

それより神木く
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9

この点数が『スパイダーマン』への愛であり、思い出でもあると思う。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.3

鯨を食べて芸を磨け!!!
伏線回収とかさ、、
劇団ひとりの脚本に愛を感じますよ。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.7

失う寂しさと失えない寂しさ、そして虚しさ。なんてことを言おうと思ったけど、ヨシヒコメンバーの個性強すぎてそれどころじゃなかった。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

役所広司が1番裏社会系映画似合うって思ってる。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ただただヒロアカが好きになる、そんな映画やった。かっちゃんのスーパーサイヤ人のシーン好き

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

理解せずとも圧巻させるエヴァの力
新劇場版しか見ていない人やこれまで見てきた人によって感じ方は違う気がする。
あの場面のあの一言がずっと心に残る

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.7

自分は3.7つけちゃうよ。
終始寂しさを感じる映画だった。キャスティングがどうとか言うてる3流は映画を楽しめていないよね。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

サマーウォーズでハードル上がりすぎてたのは確か。
最初の役所広司が個人的に1番熱かった。
音楽はさすがミレパ

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.8

もうちょっとアカペラ聞きたかったかな
ネトフリ19日までやから絶対に見るべき!!

時をかける少女(2010年製作の映画)

3.5

お父ちゃんとお母ちゃんと子供の頃みたなー。
いきものがかりのありがとうがラストのシーンに刺さる

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.0

オバマさんとPentatonixでててビックリ
やっぱ、アメリカな映画やなって
エンディングまで凝ってたわ。
さてさて最終話みるとするか

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

5.0

ごめん、全部を総じて満点やわこれ
時間の流れの掴ませ方がとても上手な映画