HitoakiYamamotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

HitoakiYamamoto

HitoakiYamamoto

映画(361)
ドラマ(52)
アニメ(0)

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.1

大人のピクサー。

おもしろいとかじゃなくて見てよかったって思う作品でした。

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.5

お金は天下の回りもの

今年も真面目に働きましょう

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

4.0

テレビでやってたので思わずフル視聴。

中学生ぶり?かな。

映画好きに目覚めた作品のひとつです。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

気になってたやつ。

カイザーソゼ好きな人にはバッチリハマります。

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.5

普通におもしろい。

目に見えるものが真実とは限らない的なオチです。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

なんじゃこの作品…
新感覚…

時間軸で迷子になりました。

侍の名のもとに 野球日本代表 侍ジャパンの800日(2020年製作の映画)

4.5

稲葉監督は理想の上司。
マッチは理想の先輩。

ラスト30分のブルペンは必見。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.9

久しぶりの映画館。

一番騙されたのはプリンセスが広瀬すずではないということ。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.7

なんともそそる設定の映画でした。
音楽かっこよかったな…

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

予習ゼロ鑑賞。

これはまだまだ物語の序章に過ぎなかった…とのことですね。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

4.0

再視聴。
Youtube無料配信と聞いて…

最新作…延期でも待ってますよ。

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.9

安定のルッソ作品でした。
Netflixよ、こういう作品もっと作ってくれ!